Black Movie 20-29.1.17

Remerciements

Les paroles s'envolent mais les écrits restent… même si on vous l'a dit de vive voix, ou si on a oublié de vous le dire, on le fait ici : merci, sans vos coups de main, vos idées, votre affection, vos solutions, votre patience, votre soutien sous de multiples formes, Black Movie ne serait pas ce qu'il est.
Que toutes les personnes citées ci-dessous sachent qu'elles ont notre très sincère gratitude.

  • Ana Ascencio Mapping Festival
  • Anabella, Didier et Thierry Exersuisse
  • Stéphane Augsburger
  • Thomas Audard Tribune de Genève
  • Alessia Barbezat Musée de la Croix-Rouge
  • Justine Beaujouan Mapping Festival
  • Johan Blomqvist Head of International Programme Festival de Göteborg
  • Jérémy Bois Cinéma Public Films
  • Catherine Borer AGEP
  • David Bowie
  • Emilie Brisedou CPMDT
  • Cinéma Spoutnik
  • Sara Cereghetti Directrice du festival Filmar
  • Aurélie Champ Cinémathèque Robert-Lynen
  • Mélanie Cornu Cinéma ABC
  • Anne Delseth City Club Pully
  • Emmanuelle Devos Cinémathèque Robert-Lynen
  • Aurélie Doutre
  • Alfio Di Guardo Cinémas du Grütli
  • Lili Dias Cap Loisirs
  • Camille Dubois La Bâtie
  • Stéphane Dubois-dit-Bonclaude DIP
  • Eunhee Park
  • Maja Eklund Göteborg Film Festival
  • Amira El May Des gens bien
  • Christian Fahrni Responsable technique de la salle Bellavista de Meyrin
  • Manon Favre Théâtre de Vidy
  • Carlos Fernandez Librairie du Boulevard
  • Marina de Filippi FIFF
  • Romain Fritz Responsable technique de La Julienne
  • Berni Goldblat Ciné Guimbi
  • Bernard Grosgojat Cinémas du Grütli
  • Doris Gruel KMBO
  • L’informaticien à 10 francs
  • Christine-Laure Hirsig Théâtre du Grütli
  • Clarisse Jaouen Espace 2
  • Delphine Jeanneret Festival Jeune Cinéma Public
  • Simone Jenni Visions du Réel
  • Mariann Krausz Aésop
  • Camille Kunz
  • Philippe Leroy SoFilm
  • Pascal Liguoro Ciné Actuel
  • Pascal Mabut Co-responsable service culturel de Plan-les-Ouates
  • Sarah Maes Cinémas du Grütli
  • Maryjan Maitre Maison de la Créativité
  • David Marguin Cinéma Voltaire
  • Véronique Marko Service culturel de Meyrin
  • Danièle McClellan Headfun / Electron
  • Dimitri Meier Le Bourg
  • Bastian Meiresonne
  • Igor Merlot
  • Daisuke Zen Miyake Tonko House
  • Sanja Möll Journées de Soleure
  • Carlos Mühlig Daily Movies
  • Jean-Bernard Mottet Département de la Culture et du Sport, Ville de Genève
  • Dominique Olier Cinémondes
  • Marit Oprins IFFRLive
  • Catherine Origa Responsable service culturel de Chêne-Bourg
  • Thierry Namer Electron
  • Frédéric Polier (Théâtre du Grütli)
  • Jean-Pierre Pahud Responsable GIAP
  • Adriano Pitteri Azimut Prod
  • Marie-Dominique de Preter Musée de la Croix-Rouge
  • Régis Cinémas du Grütli
  • Nicole Reimann Cap Loisirs
  • Dominique Remy Responsable service culturel de Meyrin
  • Giuditta Ricci Cinélux
  • David Rouby
  • Belén Sampayo Payot Libraire
  • Maribel Sanchez Service culturel de Meyrin
  • Sandra Scalea Théâtre de Vidy
  • Philippe Scandolera 360 Magazine
  • Lise Schaeren Decollogny NIFFF
  • Olivier Schwegler Radio Vostok
  • Dominique Schmitt Maison CIViQ
  • Cyrille Schnyder-Masmejan Spectacles Onésiens et service culturel d’Onex
  • Melissa van der Schoor IFFRLive
  • Astrid Stierlin Ateliers d’Ethnomusicologie
  • Loïc Sutter LUFF
  • Martine et Jean-Marc Thérouanne Festival International des Cinémas d’Asie Vesoul
  • Tran Phuong Thao Les ateliers Varan du Vietnam
  • Fabienne Tissot La Julienne
  • TU Théâtre de l'Usine
  • Baptiste Varcher Responsable technique du Cinéma-Théâtre d’Onex
  • Emmanuelle Vidal Responsable service culturel de Bernex
  • Edouard Waintrop
  • Dan Wechsler
  • Famille Watzlawick
  • Eve Zeender
  • Jamal Zeinal-Zade
  • Le Poulpe
  • La Renfile
  • Henan Zheng

  • Et un merci très particulier aux généreux donateurs du Prix du Public 2017 :
  • Firial Al-adjouri
  • Zoya Anastassova
  • Stéphane Augsburger
  • Antoine Bal
  • Anyssa Belal
  • Bonbonne de gaz
  • Tatiana et David Lista
  • Anca de Maio
  • Jérôme Morisod
  • Patricia et Gilbert Knoerr
  • Isabel Pinto
  • Tim Reidy
  • Miriam Reidy
  • Dan Reidy
  • Laurent Sauge
  • Peter Siegrist
  • Tanja et Korczi Watzlawick
  • Helmut et Dörte Watzlawick
  • Stéphane et Valérie Watzlawick
  • Will van Gulik