Black Movie
Festival international
de films indépendants
Genève
19-28.01.18

Remerciements

MERCI !


Les paroles s'envolent mais les écrits restent… même si on vous l'a dit de vive voix, ou si on a oublié de vous le dire, on le fait ici : merci, sans vos coups de main, vos idées, votre affection, vos solutions, votre patience, votre soutien sous de multiples formes, Black Movie ne serait pas ce qu'il est.
Que toutes les personnes citées ci-dessous sachent qu'elles ont notre très sincère gratitude.

  • Mauro Abbühl Artlink
  • Esther Alder Département de la cohésion sociale et de la solidarité Ville de Genève
  • Guylaine Antille Conseillère administrative de Bernex
  • Thomas Audard Tribune de Genève
  • Olivier Barlet Africultures
  • Anna Barseghian Utopiana
  • Marine Bass Librairie du Boulevard
  • Markus Baumann Artlink
  • Suna Bettex Boréal Coffee Shop
  • Catherine Borer AGEP
  • Serge Bromberg Lobster Films
  • Christophe Campergue Activités Culturelles de l'Université de Genève
  • François Canivet Boréal Coffee Shop
  • Sébastian Chauvin
  • Mélanie Cornu Cinéma ABC
  • Vanessa Dahan Unité Vie associative Ville de Genève
  • Elvira David Coppex Office Cantonal de la culture et du sport
  • Fabien Decoux Boréal Coffeee Shop
  • Béatrice de Pastre Directrice des collections du CNC Paris
  • Anne Delseth City Club Pully
  • Anaïs Desrieux Institut Lumière
  • Annouk Dietschi Couleur 3
  • Giorgio D’Imperio Freestudios
  • Stéphane Dubois-dit-Bonclaude Ecole&Culture
  • Thalia Eissler Service culturel de Bernex
  • Amira El May Des Gens Bien
  • Vanessa Esteves Radio Vostok
  • Sarah Girard Ecole&Culture Office cantonal de la culture et du sport
  • Florian Grossrieder
  • Didier Hennard Exersuisse
  • Valentina Holecz
  • Thomas Jacobsen Infomaniak
  • Eve-Anouk Jebejian Service culturel de la Ville de Genève
  • Sami Kanaan Département de la culture et du sport Ville de Genève
  • Mariann Krausz Aesop
  • Andrea Latina CERN
  • Christian Leroy
  • Philippe Leroy SoFilm
  • Pascal Mabut Responsable service culturel de Plan-les-Ouates
  • Maryjan Maitre Maison de la Créativité
  • Dimitri Meier Association du Salopard
  • Pascal Messerli le Courrier
  • Bastian Meiresonne Directeur artistique du Festival Cinémas d’Asie de Vesoul
  • Jean-Bernard Mottet service culturel de la Ville de Genève
  • Carlos Mühlig Daily Movies
  • Dominique Olier Passeur d’images
  • Catherine Origa Responsable service culturel de Chêne-Bourg
  • Jean-Pierre Pahud Responsable GIAP
  • Christelle Perrier
  • L’équipe du Poulpe
  • Maroussia Prigent Touré Ecole&Culture
  • Nicole Reimann Cap Loisirs
  • Miriam Reidy Prost
  • Dominique Remy Responsable service culturel de Meyrin
  • Catherine Rey Service culturel de la Ville de Genève
  • Hervé Saladin Le Cercle des Bains
  • Belén Sampayo Payot Libraire
  • Philippe Scandolera 360 Magazine
  • Dominique Schmitt Maison de Quartier sous l’Etoile
  • Cyrille Schnyder-Masmejan Spectacles Onésiens et service culturel d’Onex
  • Mina Sidi Ali Go Out !
  • Boris Siegenthaler Infomaniak
  • Astrid Stierlin Ateliers d’Ethnomusicologie
  • Emmanuelle Vidal Responsable service culturel de Bernex
  • Edouard Waintrop
  • Claude Wang Homegreen Films