Black Movie
Festival international
de films indépendants - Genève
18-27.01.19

REMERCIEMENTS

MERCI !


Les paroles s'envolent mais les écrits restent… même si on vous l'a dit de vive voix, ou si on a oublié de vous le dire, on le fait ici : merci, sans vos coups de main, vos idées, votre affection, vos solutions, votre patience, votre soutien sous de multiples formes, Black Movie ne serait pas ce qu'il est.
Que toutes les personnes citées ci-dessous sachent qu'elles ont notre très sincère gratitude.

  • Thomas Aidan La Septième Obsession
  • Camilo Antezana Vivi Kola
  • Catherine Armand Ciné-transat
  • Lucas Arpin MEG
  • Thomas Audard Tribune de Genève
  • Dilan Aytac Vice
  • Virginie Bercher
  • Antoine Bal
  • Anna Barseghian Utopiana
  • Catherine Borer AGEP
  • Julie Bosson Ecole de l’ARC
  • Maeva Briguet
  • Marialucia Cali Théâtre du Grütli
  • Christophe Campergue Activités Culturelles de l'Université de Genève
  • Sandro Cataldo
  • Christian Christensen La Récréation
  • Canyon Cinema Foundation
  • Raphaël Clairefond So Film
  • Jean-Daniel Conus Ciné-transat
  • Mélanie Cornu Cinéma ABC
  • Willy Cretegny La Devinière
  • Vanessa Dahan Unité Vie associative Ville de Genève
  • Jack Davet Dig It Records
  • Anne Delseth City Club Pully
  • Parissa De Montenach
  • Delphine Depres Anim’un truc
  • Gabriella Della Vecchia Ecole&Culture, Service écoles et sport, art, citoyenneté DIP
  • Alfio di Guardo Cinémas du Grütli
  • Maxime Gueugneau Kiblind
  • Lili Dias
  • Annouk Dietschi Couleur 3
  • Giorgio D’Imperio Freestudios
  • Dom Les Brasseries BFM
  • Stéphane Dubois-dit-Bonclaude Ecole&Culture
  • Thalia Eissler Service culturel de Bernex
  • Vanessa Esteves Radio Vostok
  • Hugo Falconnat Campari
  • Ayari Félix Beltrametti Ville de Genève
  • Prisca Fuchs GIAP
  • Sam Genet Festival cinémas d'Afrique Lausanne
  • Philippe Genevay Ecole&Culture, Service écoles et sport, art, citoyenneté DIP
  • Laura Grandjean City Club Pully
  • Bernard Grosgojat Cinémas du Grütli
  • Laura Györik Costas Service des Bibliothèques Municipales
  • Elena Hazanov
  • Didier Hennard Exersuisse
  • Nathalie Jenkins Maison de la Créativité
  • Louise Kerouanton Splendor Films
  • Mariann Krausz Aesop
  • Baptiste Lefèvre
  • Victor Lopez Elephant Films
  • Pascal Mabut Responsable service culturel de Plan-les-Ouates
  • Sarah Maes Cinémas du Grütli
  • Sophie Maes Sophie Cuisine en tout genre
  • Maryjan Maitre Maison de la Créativité
  • Charles Menger Radio Vostok
  • Mattia Gianonne Cinélux
  • Dimitri Meier Association du Salopard
  • Pascal Messerli Le Courrier
  • Bastian Meiresonne Directeur artistique du Festival Cinémas d’Asie de Vesoul
  • Florence Metzger & Aude Vermeil Fonction Cinéma
  • Stéphane Montfort DIP
  • Sara Moreira Cinémathèque de Lisbonne
  • Carlos Mühlig Daily Movies
  • Dominique Olier Passeur d’images
  • Catherine Origa Responsable service culturel de Chêne-Bourg
  • Jean-Pierre Pahud Responsable GIAP
  • Manon Pavlowsky
  • Christelle Perrier
  • Christophe Petit Chef de section au Service de l’Espace Public
  • Maroussia Prigent Touré Ecole&Culture
  • Fabrice Régy M*I*N*T
  • Nicole Reimann Cap Loisirs
  • Miriam Reidy Prost
  • Alice Riva Spoutnik
  • Axel Roduit Responsable service culturel de Meyrin
  • Mathilde Savary Septieme Factory
  • Hervé Saladin Le Cercle des Bains
  • Belén Sampayo Payot Libraire
  • Maribel Sanchez Service culturel de Meyrin
  • Philippe Scandolera 360°
  • Dominique Schmitt Maison de Quartier sous l’Etoile
  • Cyrille Schnyder-Masmejan Spectacles Onésiens et service culturel d’Onex
  • Daniel Siemaszko Spoutnik
  • Astrid Stierlin Ateliers d’Ethnomusicologie
  • Clémentine Stoll Les Savoises
  • Emmanuelle Vidal Responsable service culturel de Bernex
  • Edouard Waintrop Cinémas du Grütli
  • Watzlawick Stephan
  • Watzlawick Dörte