REMERCIEMENTS


MERCI!

Les paroles s'envolent mais les écrits restent…
Même si on vous l'a dit de vive voix, ou si on a oublié de vous le dire, on le fait ici:
Merci, sans vos coups de main, vos idées, votre affection, vos solutions, votre patience, votre soutien sous de multiples formes, Black Movie ne serait pas ce qu'il est.
Que toutes les personnes citées ci-dessous sachent qu'elles ont notre très sincère gratitude.

Tatiana Auderset
Pascale Achard
Michel Albasini, Coiffeur de génie
Florence Albertini, Maison des Quartiers de Thônex
Zoya Anastassova
Raphaël Arbuz
Stéphane Augsburger, Correcteur impitoyable
Andreas Bachmann-Helbling, Ciné Club de Nyon
Jean-Maurice Bal
Mic Bal
Anna Barseghian, Ass. Utopiana et les Résidences Secondaires
Jasmin Basic
Christiane Baudraz
Didier Béguelin, Photographe
Arnaud Bélangeon-Bouaziz, Urban Distribution
Georges Benoit
Virginie Bercher
Gérald Béroud, SinOptic
Christelle Berney
Christel Berthoud
Alain Bottarelli, Festival Cinémas d’Afrique
Alex Burkli
Julian Caron-Lys, Boréal Coffee Shop
Isabelle Csupor
Bureau Culturel de Genève
Christiane Calonne, By Lyria
Carla Candolfi
Elisabeth Chardon, La couleur des jours
Florence Charvoz
Chez Rachel, Bruxelles
Stéphane Cecconi (FMAC)
Sara Cereghetti, Filmar in America Latina
Alain Cordey, Maison des Arts du Grütli
Anne Davier, Studio ADC
Anne Delseth, City Club Pully
Parissa de Montenach, Mundus Imaginalis Production
Roland De Siebenthal, Restaurant le Lyrique
Aurélie Doutre, Cinéma Spoutnik
Alfio Di Guardo, Cinémas du Grütli
Maurizio D’Amone, Maison des Arts du Grütli
Sandrane Ducimetière, Kino Kabaret
Marine Dumas
Forde, art contemporain
Jean-François Gaudinet
Mélissa Girardet, Jury Enfants
Berni Goldblat, Cinomade/Ciné Guimbi
Aline Greffier, Animatou
Isabelle Greiner, Fasciathérapeute
Corinne Grossrieder
Olivier Gurtner, Go Out ! Mag
Felix Haechler, Filmcoopi
Florence Halazy, Zoo
Dominique Hartmann
Christine Laure Hirsig, Théâtre du Grütli
Jean-Luc Hirt, Maison des Arts du Grütli
Thierry Jobin (Festival International de Films de Fribourg)
Joelle Jungo
Pascal Knoerr, Best Friend / Dj Dradis
Michael Kuszla, Boréal Coffee Roaster
Bernard Lanfranc
Théo Lavanchy
Baptiste Lefebvre, Best Friend / Cetusss
Jean-René Longchamp, Aéroport de Genève
Melissa Llorens
Pierre Lipschutz, La couleur des jours
Christian Lutz, Photographe
Sarah Maes, Cinémas du Grütli
Catherine Magnin
Nicolas Marsat
Marius Marzal &Tom Marzal & Charlie Marzal pour leur amour et leur patience
Bastian Meiresonne, ange gardien
Isabelle Meister, Photographe
Damien Molineaux, Kino Kabaret
Stéphane Morey, la fête du slip
Mourad Moussa
Philippe Nanzer
Catherine Origa, Mairie de Chêne-Bourg
Chloé Pang
Aimée Papageorgiou
Manon Pavlowsky
Catarina Pereira
Maud Pollien, Cinéma Spoutnik
Franck Post
Odile Quennoz
Jérôme Rebetez, Brasserie des Franches Montagnes (BFM)
Miriam Reidy, supermotherstar
Timothy Reidy
Dominique Rémy, Mairie de Meyrin
Nicolas Righetti, Photographe
Madeleine Sager, GIAP – Meyrin
Diego Sanchez, Photographe
Damien Schmocker
Cyrille Schnyder-Masmejan, Mairie de Onex
Mina Sidi Ali, Go Out ! Mag
Fabrice Spadaro
Camille Stauffer
Stephan, Café du Cinéma
Matilda Tavelli, Animatou
Théâtre de l’Usine
Sylvain Thevoz
Cyrielle Trombert, Genève Tourisme & Congrès
Loïc Valceschini, Cinémathèque Suisse
Heidi Vera
Edouard Waintrop, Cinémas du Grütli
John Waters
Meret Watzlawick
Milena et Noah Watzlawick
Tania Watzlawick
Lani Weber-Schaer, Animatou
Martti Wichmann, Aésop
Romed Wyder
Nicola Zanetti, Zoo
Simon Zhou,Time Out Beijing
Céline Zosso
Evelyne Christen
Laurent Berney
Virginie Morillo


Ainsi que tous nos merveilleux bénévoles et tous nos gentils hôtes qui hébergent les blogueurs…