Panier
Festival international de films indépendants
Genève
Festival international de films indépendants
Genève
21 – 30.01.2022
24
Royston Tan
Singapour, Thaïlande
A Most Exquisite Man
Jonas Taul
Estonie
Al morir la matinee
Maximiliano Contenti
Uruguay, Argentine
Après ta révolte, ton vote
Kiswendsida Parfait Kaboré
Burkina Faso, France
Babi Yar. Context
Sergei Loznitsa
Ukraine, Pays-Bas
Black Medusa
ismaël, Youssef Chebbi
Tunisie
Boat People
Ann Hui
Hong Kong
BusLine35A
Elena Felici
Danemark
Captain Volkonogov Escaped
Natasha Merkulova, Aleksey Chupov
Russie, Estonie, France
Crestone
Marnie Ellen Hertzler
États-Unis
Crumbs of Life
Katarzyna Miechowicz
Pologne
Dear Comrades!
Andrei Konchalovsky
Russie
Deep Blues
Robert Mugge
Royaume-Uni
Eating in the Dark
Inari Sirola
Finlande, Royaume-Uni
El empleado y el patrón
Manuel Nieto Zas
Uruguay, Argentine, Brésil, France
Faceless
Jennifer Ngo
Hong Kong, États-Unis
Fire
Aizhan Kassymbek
Kazakhstan
From The Queen to The Chief Executive
Herman Yau
Hong Kong
Holy Emy
Araceli Lemos
Grèce, France, États-Unis
In Front of Your Face
Hong Sangsoo
Corée du Sud
Infernal Affairs 1
Andrew Lau, Alan Mak
Hong Kong
Întregalde
Radu Muntean
Roumanie
Introduction
Hong Sangsoo
Corée du Sud
I’m Wanita
Matthew Walker
Australie
Leave No Traces
Jan P. Matuszyński
Pologne, France, Tchéquie
Life of Ivanna
Renato Borrayo Serrano
Guatemala, Russie, Norvège, Finlande, Estonie
Made in Hong Kong
Fruit Chan
Hong Kong
Marinheiro das Montanhas
Karim Aïnouz
Brésil, France, Allemagne
Me and the Cult Leader
Atsushi Sakahara
Japon
Memoria
Apichatpong Weerasethakul
Thaïlande, Colombie
Mermaid in a Jar
Malakias
Finlande
Narcissus
Halvard Harboe
Norvège
No.1 Chung Ying Street
Derek Chiu Sung-Kee
Hong Kong
Noche de fuego
Tatiana Huezo
Mexique
Normal
Julie Caty
France
Nos corps sont vos champs de bataille
Isabelle Solas
Argentine, France
Nous
Alice Diop
France
Nuestros días más felices
Sol Berruezo Pichon-Rivière
Argentine
Pas d’or pour Kalsaka
Michel K. Zongo
Burkina Faso, Allemagne
Pebbles
P.S. Vinothraj
Inde
Proceso de selección
Carla Pereira
Espagne, Argentine
Rocanrol Cowboys
Plástico
Argentine
Sisters with Transistors
Lisa Rovner
Royaume-Uni
So Foul A Sky
Álvaro F. Pulpeiro
Colombie, Venezuela
Soft Animals
Renee Zhan
Chine, Royaume-Uni
Souad
Ayten Amin
Egypte, Tunisie, Allemagne
Steakhouse
Špela Čadež
Slovénie
Streetwise
Na Jiazuo
Chine
Sur le fil du Zénith
Natyvel Pontalier
Gabon, Belgique
The Falls
Mong-Hong Chung
Taïwan
The Island
Anca Damian
Roumanie, Belgique, France
The Letter
Maia Lekow, Christopher King
Kenya
The Rumba Kings
Alan Brain Delgado
Pérou, Etats-Unis
The Whaler Boy
Philipp Yuryev
Russie, Pologne, Belgique
Unclenching the Fists
Kira Kovalenko
Russie
We Wanted to Change the World
Aija Bley
Lettonie
What Do We See When We Look at the Sky?
Alexandre Koberidze
Géorgie, Allemagne
Women Do Cry
Vesela Kazakova, Mina Mileva
Bulgarie
Zinder
Aicha Macky
Niger, France, Allemagne

Black Movie
Festival international
de films indépendants
Genève

Maison des arts du Grütli
16, rue du Général-Dufour
1204 Genève

Suivez-nous sur