Panier
Festival international de films indépendants
Genève
Festival international de films indépendants
Genève
21 – 30.01.2022

Organisation

PROGRAMMATION

Maria Watzlawick

Direction artistique

m.watz(at)blackmovie.ch

Djia Mambu

Consultante Afrique

Bastian Meiresonne

Consultant Asie

Pascal Knoerr

Programmateur thématique

Presse(at)blackmovie.ch

Victor Teta

Assistant programmation et programmation Petit Black Movie

v.teta(at)blackmovie.ch

ADMINISTRATION & OPÉRATIONNEL

Corinne Benoit

Administration et suivi de projets

admin(at)blackmovie.ch

Justine Roch

Coordination et partenariats

festival(at)blackmovie.ch

Ruth Harding

Comptabilité

comptabilite(at)blackmovie.ch

Laure Bailly

Billetterie et suivi plateforme

billetterie(at)blackmovie.ch

Carl Åhnebrink

Accueil

accueil(at)blackmovie.ch

Chloé Battisti

Responsable bénévoles

c.battisti(at)blackmovie.ch

Estelle Lligona

Assistante bénévoles

benevole(at)blackmovie.ch

Yacin Boualouchen

Responsable bars

Lydia Frost

Suivi jury Prix de la critique et Prix Payot Petit Black Movie

Meret Watzlawick

Suivi jury Prix des enfants

COMMUNICATION & PROMOTION

Pascal Knoerr

Presse et partenariats médias

presse(at)blackmovie.ch

Émilie Dérian

Communication et promotion

communication@blackmovie.ch

Antoine Milesi

Communication digitale

a.milesi(at)blackmovie.ch

Chloé Laure Reichenbach

Presse Suisse alémanique

medien(at)blackmovie.ch

Jennifer Siegrist

Coordination éditoriale

courrier(at)blackmovie.ch

Stephane Darioly (Vidéocraft)

Réalisation trailers

Thuy-An Hoang

Graphiste (Neo Neo)

Xavier Erni

Graphiste (Neo Neo)

Estelle Piguet

Graphiste (Neo Neo)

Jeremy Rey

Développement site web

Maria Watzlawick

Rédaction textes

Victor Teta

Rédaction textes

Pascal Knoerr

Rédaction textes

Mélissa Girardet

Rédaction textes

Gaëlle Rousset

Correctrice

Xenia Zonnevijlle

Traductrice

Mehdi Benkler

Photographe

Miguel Bueno

Photographe

Julie Bellard

Black TV

Melina Jeannottat

Black TV

Valérie Siron

Black TV

Candice Savoyat

Black FM

Pierre-Antoine Possa

Black FM

Nicolas Favrod-Coune

Black FM

Mélissa Girardet

Responsable scolaires et curatrice conférences

scolaires(at)blackmovie.ch

m.girardet(at)blackmovie.ch

Lou Haefliger

Formation et suivi jury Prix des jeunes

FILMS & TECHNIQUE

Emmanuelle Tréhard

Responsable hospitalité et régie copies

regie(at)blackmovie.ch

Jennifer Siegrist

Assistante hospitalité

courrier(at)blackmovie.ch

Régis Jeannottat

Gestion des films et ingest

Jérôme Vernez

Technique et infrastructure

technique@blackmovie.ch

Maxime Wagner

Logistique logistique(at)blackmovie.ch

Fabien Legros

Assistant ingest copies

Piero Clemente

Sous-titrage (Raggio Verde)

Luca Caroppo

Sous-titrage (Raggio Verde)

Barbara Bialkowska

Sous-titrage (Raggio Verde)

Serena Coppola

Sous-titrage (Raggio Verde)