Panier
Festival international de films indépendants
Genève
Festival international de films indépendants
Genève
20 – 29.01.2023

Invité·e·s

Manuel Abramovich

Réalisateur de Pornomelancolía

Argentine/Allemagne

20 - 23 janvier

Mania Akbari

Réalisatrice·x de How Dare You Have Such a Rubbish Wish

Intervenante·x de la conférence : Regards croisés sur le cinéma iranien : des femmes (in)visibles ?

Royaume-Uni/Iran

25 - 29 janvier

Jaishankar Aryar

Réalisateur de Shivamma

Inde

20 - 24 janvier

Laura Citarella

Réalisatrice de Trenque Lauquen

Argentine

20 - 24 janvier

Simon Coulibaly Gillard

Réalisateur de Aya

Belgique

24 - 27 janvier

Aude Fauvel

Intervenante de la conférence : Femmes dangereuses et (sur)naturelles : une lecture historique des imaginaires du folk horror

Maître d’enseignement et de recherche, CHUV-UNIL

Suisse

25 janvier

Farhad Ghodsi

Co-réalisateur de The House of Forgetfulness

Iran

24 - 28 janvier

Matija Gluščević

Co-réalisateur de Have You Seen This Woman?

Serbie

20 - 23 janvier

Joao Rui Guerra da Mata

Réalisateur de Onde Fica Esta Rua? ou Sem Antes Nem Depois

Portugal

Intervenant de la masterclass : João Pedro Rodrigues et João Rui Guerra da Mata

20 - 24 janvier

July Jung

Réalisatrice de Next Sohee

Corée du Sud

20 - 24 janvier

Damian Kocur

Réalisateur de Bread and Salt

Pologne

21 - 24 janvier

Janusz Kołodziej

Journaliste à Tele Pro

Pologne

27 - 30 janvier

Adrien Kuenzy

Modération de la Masterclass : João Pedro Rodrigues et João Rui Guerra da Mata

Corédacteur en chef de Cinébulletin

Suisse

23 janvier

Jacqueline Maurer

Jurée Prix de la Critique

Suisse

26 – 30 janvier

Woo Ming Jin

Réalisateur de Stone Turtle

Malaisie

25 - 29 janvier

Maral Mohsenin

Modération de la conférence : Regards croisés sur le cinéma iranien : des femmes (in)visibles ?

Docteure en histoire du cinéma

Suisse/Iran

26 janvier

Theo Montoya

Réalisateur de Anhell69

Colombie

Mardi 24 - 28 janvier

Jafar Najafi

Réalisateur de Alone

Iran

26 - 30 janvier

Ike Nnaebue

Réalisateur de No U-Turn

Nigeria

23 - 27 janvier

João Pedro Rodriguez

Réalisateur de Onde Fica Esta Rua? ou Sem Antes Nem Depois & Fogo-Fátuo

Portugal

Intervenant de la masterclass : João Pedro Rodrigues et João Rui Guerra da Mata

20 - 24 janvier

Silvia Posavec

Jurée Prix de la Critique

Suisse

26 - 30 janvier

Dovile Sarutyte

Réalisatrice de Feature Film About Life

Lituanie

23 - 27 janvier

Sahand Sarhaddi

Co-réalisateur de The House of Forgetfulness

Iran

24 - 28 janvier

Marusya Syroechkovskaya

Réalisatrice de How to Save a Dead Friend

Russie

23 - 26 janvier

Daiki Tanaka

Réalisateur de Parallel

Japon

26 - 30 janvier

Sako Tanaka

Productrice de Parallel

Japon

26 - 30 janvier

Erige Sehiri

Réalisatrice de Sous les figues

Tunisie

20 - 22 janvier

Raphaelle Stolz

Jurée Prix Payot Petit Black Movie

France

20 - 22 janvier

Amélie Strobino

Jurée Prix Payot Petit Black Movie

Suisse

21 janvier

Clea Wanner

Jurée Prix de la Critique

Suisse

26 - 30 janvier

Marc-Henri Wajnberg

Réalisateur de I Am Chance

Belgique

25 - 30 janvier

Dušan Zorić

Co-réalisateur de Have You Seen This Woman?

Serbie

20 - 23 janvier

Germano Zullo

Juré Prix Payot Petit Black Movie

Suisse

21 janvier