Panier
Festival international de films indépendants
Genève
Festival international de films indépendants
Genève
20 – 29.01.2023
Vendredi 20.01.2023
Samedi 21.01.2023
Children of the Mist
Hà Lệ Diễm
Vietnam
Les Salons, 14:00
Charcoal
Carolina Markowicz
Brésil, Argentine
Spoutnik, 15:00
The Sales Girl
Janchivdorj Sengedorj
Mongolie
Grütli Langlois, 15:45
Feathers
Omar El Zohairy
Égypte
Les Salons, 16:00
Farewell, My Hometown
Wang Erzhuo
Chine
Grütli Simon, 16:00
Blanquita
Fernando Guzzoni
Chili, Mexique
Cinélux, 16:45
Have You Seen This Woman?
Matija Gluščević, Dušan Zorić
Serbie, Croatie
Spoutnik, 17:30
Sous les figues
Erige Sehiri
Tunisie, Suisse
Grütli Simon, 18:00
Shivamma
Jaishankar Aryar
Inde
Les Salons, 18:30
Love Life
Kôji Fukada
Japon, France
Grütli Langlois, 18:30
Bread and Salt
Damian Kocur
Pologne
Spoutnik, 19:30
Valerie and Her Week of Wonders
Jaromil Jireš
Tchécoslovaquie
Grütli Simon, 20:00
Pornomelancolía
Manuel Abramovich
Argentine, Brésil
Les Salons, 21:00
Trenque Lauquen (Partie 1)
Laura Citarella
Argentine
Grütli Langlois, 21:00
Next Sohee
July Jung
Corée du Sud
Cinélux, 21:00
Fogo-Fátuo
João Pedro Rodrigues
Portugal
Grütli Simon, 22:00
Don't Die on Me
Ori Goldberg
Israël
Spoutnik, 22:00
I’ll Be Your Kettle
Tobias Rud
Danemark, Canada
Spoutnik, 22:00
Pentola
Leo Černic
Italie
Spoutnik, 22:00
Plan Plan Cul Cul
Alexandre Vignaud
Belgique
Spoutnik, 22:00
Slow Light
Katarzyna Kijek, Przemysław Adamski
Pologne, Portugal
Spoutnik, 22:00
Amok
Balázs Turai
Hongrie, Roumanie
Spoutnik, 22:00
An Ostrich Told Me the World Is Fake and I Think I Believe It
Lachlan Pendragon
Australie
Spoutnik, 22:00
Ding
Malte Stein
Allemagne
Spoutnik, 22:00
Dog-Apartment
Priit Tender
Estonie
Spoutnik, 22:00
Dimanche 22.01.2023
Trenque Lauquen (Partie 1)
Laura Citarella
Argentine
Spoutnik, 14:00
Shari
Nao Yoshigai
Japon
Les Salons, 14:00
Le Fleuve n’est pas une frontière
Alassane Diago
Sénégal, France
MEG, 15:30
Sous les figues
Erige Sehiri
Tunisie, Suisse
Grütli Langlois, 15:45
Onde Fica Esta Rua? ou Sem Antes Nem Depois
João Pedro Rodrigues, João Rui Guerra da Mata
Portugal, France
Grütli Simon, 16:00
Pornomelancolía
Manuel Abramovich
Argentine, Brésil
Les Salons, 16:00
Trenque Lauquen (Partie 2)
Laura Citarella
Argentine
Spoutnik, 16:25
Have You Seen This Woman?
Matija Gluščević, Dušan Zorić
Serbie, Croatie
Cinélux, 16:45
The Novelist’s Film
Hong Sangsoo
Corée du Sud
Grütli Simon, 18:00
Father’s Day
Kivu Ruhorahoza
Rwanda
Grütli Langlois, 18:30
The Sales Girl
Janchivdorj Sengedorj
Mongolie
Les Salons, 18:30
Os Verdes Años
Paulo Rocha
Portugal
Spoutnik, 19:30
Bread and Salt
Damian Kocur
Pologne
Grütli Simon, 20:00
Feathers
Omar El Zohairy
Égypte
Grütli Langlois, 21:00
Shivamma
Jaishankar Aryar
Inde
Cinélux, 21:00
Love Life
Kôji Fukada
Japon, France
Les Salons, 21:00
Lokis. A Manuscript of Professor Wittembach
Janusz Majewski
Pologne
Spoutnik, 22:00
Dog-Apartment
Priit Tender
Estonie
Grütli Simon, 22:15
Don't Die on Me
Ori Goldberg
Israël
Grütli Simon, 22:15
I’ll Be Your Kettle
Tobias Rud
Danemark, Canada
Grütli Simon, 22:15
Pentola
Leo Černic
Italie
Grütli Simon, 22:15
Plan Plan Cul Cul
Alexandre Vignaud
Belgique
Grütli Simon, 22:15
Slow Light
Katarzyna Kijek, Przemysław Adamski
Pologne, Portugal
Grütli Simon, 22:15
Amok
Balázs Turai
Hongrie, Roumanie
Grütli Simon, 22:15
An Ostrich Told Me the World Is Fake and I Think I Believe It
Lachlan Pendragon
Australie
Grütli Simon, 22:15
Ding
Malte Stein
Allemagne
Grütli Simon, 22:15
Lundi 23.01.2023
Mardi 24.01.2023
Mercredi 25.01.2023
Jeudi 26.01.2023
Vendredi 27.01.2023
Samedi 28.01.2023
Dimanche 29.01.2023
Children of the Mist
Hà Lệ Diễm
Vietnam
Les Salons, 14:00
Alone
Jafar Najafi
Iran
Spoutnik, 15:00
The Fourth Wall
Mahboobeh Kalaee
Iran
Spoutnik, 15:00
Les Damnés ne pleurent pas
Fyzal Boulifa
Maroc
Grütli Langlois, 15:45
Feathers
Omar El Zohairy
Égypte
Les Salons, 16:00
Walk Up
Hong Sangsoo
Corée du Sud
Grütli Simon, 16:00
We, Students!
Rafiki Fariala
République centrafricaine
Cinélux, 16:45
Lokis. A Manuscript of Professor Wittembach
Janusz Majewski
Pologne
Spoutnik, 17:30
Shari
Nao Yoshigai
Japon
Alhambra, 18:00
Father’s Day
Kivu Ruhorahoza
Rwanda
Grütli Simon, 18:00
My Love Affair with Marriage
Signe Baumane
Lettonie
Grütli Langlois, 18:30
The Zen Diary
Yuji Nakae
Japon
Les Salons, 18:30
November
Rainer Sarnet
Estonie, Pays-Bas, Pologne
Spoutnik, 19:30
Blanquita
Fernando Guzzoni
Chili, Mexique
Grütli Simon, 20:00
The Wind Will Say
Renai Wei Yongyao
Malaisie, Chine
Grütli Langlois, 21:00
Luxembourg, Luxembourg
Antonio Lukich
Ukraine
Les Salons, 21:00
You Won’t Be Alone
Goran Stolevski
Macédoine du Nord
Cinélux, 21:00
An Ostrich Told Me the World Is Fake and I Think I Believe It
Lachlan Pendragon
Australie
Spoutnik, 22:00
Ding
Malte Stein
Allemagne
Spoutnik, 22:00
Dog-Apartment
Priit Tender
Estonie
Spoutnik, 22:00
Don't Die on Me
Ori Goldberg
Israël
Spoutnik, 22:00
I’ll Be Your Kettle
Tobias Rud
Danemark, Canada
Spoutnik, 22:00
Pentola
Leo Černic
Italie
Spoutnik, 22:00
Plan Plan Cul Cul
Alexandre Vignaud
Belgique
Spoutnik, 22:00
Slow Light
Katarzyna Kijek, Przemysław Adamski
Pologne, Portugal
Spoutnik, 22:00
Witchhammer
Otakar Vávra
Tchécoslovaquie
Grütli Simon, 22:00
Amok
Balázs Turai
Hongrie, Roumanie
Spoutnik, 22:00

Black Movie
Festival international
de films indépendants
Genève

Maison des arts du Grütli
16, rue du Général-Dufour
1204 Genève

Suivez-nous sur