Get Adobe Flash player



GRILLE HORAIRE BLACK MOVIE


Télécharger la grille horaire BM 2012 au format PDF

 vendredi

17.02.2012


After life

Kore-Eda Hirokazu

Mélodrame fantastique
Japon 1998
119' 35mm
VOST ALL/FR
Rembobinés
Spoutnik
17.02.2012 - 22h00
26.02.2012 - 20h00

After life

Kore-Eda Hirokazu

Mélodrame fantastique
Japon 1998
119' 35mm
VOST ALL/FR
Rembobinés
Spoutnik
17.02.2012 - 22h00
26.02.2012 - 20h00

Agua Fria

Paz Fabrega

Mélodrame marin
Costa Rica 2009
118' 35mm
VOST FR
Petits
Les Cinémas du Grütli Simon
18.02.2012 - 19h30
20.02.2012 - 19h30
21.02.2012 - 19h30

Agua Fria

Paz Fabrega

Mélodrame marin
Costa Rica 2009
118' 35mm
VOST FR
Petits
Les Cinémas du Grütli Simon
18.02.2012 - 19h30
20.02.2012 - 19h30
21.02.2012 - 19h30

Agua Fria

Paz Fabrega

Mélodrame marin
Costa Rica 2009
118' 35mm
VOST FR
Petits
Les Cinémas du Grütli Simon
18.02.2012 - 19h30
20.02.2012 - 19h30
21.02.2012 - 19h30

Alps

Yorgos Lanthimos

Drame bourgeois
Grèce 2011
93' 35mm
VOST ANG/FR
Solitaires
Auditorium Fondation Arditi
18.02.2012 - 19h00

Amnistie

Bujar Alimani

Mélodrame vintage
Albanie/Grèce 2011
82' 35mm
VOST FR
Tendres
Les Cinémas du Grütli Langlois
20.02.2012 - 19h00
21.02.2012 - 21h30
Les Cinémas du Grütli Simon
23.02.2012 - 17h30

Amnistie

Bujar Alimani

Mélodrame vintage
Albanie/Grèce 2011
82' 35mm
VOST FR
Tendres
Les Cinémas du Grütli Langlois
20.02.2012 - 19h00
21.02.2012 - 21h30
Les Cinémas du Grütli Simon
23.02.2012 - 17h30

Amnistie

Bujar Alimani

Mélodrame vintage
Albanie/Grèce 2011
82' 35mm
VOST FR
Tendres
Les Cinémas du Grütli Langlois
20.02.2012 - 19h00
21.02.2012 - 21h30
Les Cinémas du Grütli Simon
23.02.2012 - 17h30

Arirang

KIM Ki-duk

Home movie introspectif
Corée du Sud 2011
100' DCP
VOST FR
Aliénés
Les Cinémas du Grütli Langlois
26.02.2012 - 19h00
Les Cinémas du Grütli Simon
20.02.2012 - 15h30
25.02.2012 - 15h30

Arirang

KIM Ki-duk

Home movie introspectif
Corée du Sud 2011
100' DCP
VOST FR
Aliénés
Les Cinémas du Grütli Langlois
26.02.2012 - 19h00
Les Cinémas du Grütli Simon
20.02.2012 - 15h30
25.02.2012 - 15h30

Arirang

KIM Ki-duk

Home movie introspectif
Corée du Sud 2011
100' DCP
VOST FR
Aliénés
Les Cinémas du Grütli Langlois
26.02.2012 - 19h00
Les Cinémas du Grütli Simon
20.02.2012 - 15h30
25.02.2012 - 15h30

Attenberg

Athina Rachel Tsangari

Chronique animalière
Grèce 2010
95' 35mm
VOST ANG/FR
Solitaires
Les Cinémas du Grütli Simon
19.02.2012 - 17h30

Aurora

Cristi Puiu

Thriller absurde
Roumanie 2010
183' DCP
VOST FR
Aliénés
Les Cinémas du Grütli Langlois
19.02.2012 - 15h00
Les Cinémas du Grütli Simon
22.02.2012 - 15h30

Aurora

Cristi Puiu

Thriller absurde
Roumanie 2010
183' DCP
VOST FR
Aliénés
Les Cinémas du Grütli Langlois
19.02.2012 - 15h00
Les Cinémas du Grütli Simon
22.02.2012 - 15h30

Beauty

Oliver Hermanus

Dramatique queer
Afrique du Sud 2011
99' digibeta
VOST ANG/FR
Solitaires
Les Cinémas du Grütli Langlois
18.02.2012 - 17h00
24.02.2012 - 17h00

Beauty

Oliver Hermanus

Dramatique queer
Afrique du Sud 2011
99' digibeta
VOST ANG/FR
Solitaires
Les Cinémas du Grütli Langlois
18.02.2012 - 17h00
24.02.2012 - 17h00

Black Blood

Zhang Miaoyan

Chronique terrienne en noir/blanc
Chine 2010
123' digibeta
VOST ANG/FR
Fauchés
Les Cinémas du Grütli Langlois
22.02.2012 - 19h00
25.02.2012 - 19h00
Les Cinémas du Grütli Simon
24.02.2012 - 19h30

Black Blood

Zhang Miaoyan

Chronique terrienne en noir/blanc
Chine 2010
123' digibeta
VOST ANG/FR
Fauchés
Les Cinémas du Grütli Langlois
22.02.2012 - 19h00
25.02.2012 - 19h00
Les Cinémas du Grütli Simon
24.02.2012 - 19h30

Black Blood

Zhang Miaoyan

Chronique terrienne en noir/blanc
Chine 2010
123' digibeta
VOST ANG/FR
Fauchés
Les Cinémas du Grütli Langlois
22.02.2012 - 19h00
25.02.2012 - 19h00
Les Cinémas du Grütli Simon
24.02.2012 - 19h30

Canine

Yorgos Lanthimos

Allégorie hellène
Grèce 2009
93' 35mm
VOST ANG/FR
Petits
Spoutnik
17.02.2012 - 20h00
19.02.2012 - 22h00
26.02.2012 - 18h00

Canine

Yorgos Lanthimos

Allégorie hellène
Grèce 2009
93' 35mm
VOST ANG/FR
Petits
Spoutnik
17.02.2012 - 20h00
19.02.2012 - 22h00
26.02.2012 - 18h00

Canine

Yorgos Lanthimos

Allégorie hellène
Grèce 2009
93' 35mm
VOST ANG/FR
Petits
Spoutnik
17.02.2012 - 20h00
19.02.2012 - 22h00
26.02.2012 - 18h00

Casanegra

Nour-Eddine Lakhmari

Randonnée romantique
Maroc 2008
126' dvd Blu-ray
VOST FR
Fauchés
Les Cinémas du Grütli Langlois
17.02.2012 - 19h00
19.02.2012 - 19h00

Casanegra

Nour-Eddine Lakhmari

Randonnée romantique
Maroc 2008
126' dvd Blu-ray
VOST FR
Fauchés
Les Cinémas du Grütli Langlois
17.02.2012 - 19h00
19.02.2012 - 19h00

Chatrak

Vimukthi Jayasundara

Film à combustion lente
Inde 2011
90' DCP
VOST FR
Aliénés
Les Cinémas du Grütli Langlois
24.02.2012 - 19h00
25.02.2012 - 17h00
Les Cinémas du Grütli Simon
23.02.2012 - 22h00

Chatrak

Vimukthi Jayasundara

Film à combustion lente
Inde 2011
90' DCP
VOST FR
Aliénés
Les Cinémas du Grütli Langlois
24.02.2012 - 19h00
25.02.2012 - 17h00
Les Cinémas du Grütli Simon
23.02.2012 - 22h00

Chatrak

Vimukthi Jayasundara

Film à combustion lente
Inde 2011
90' DCP
VOST FR
Aliénés
Les Cinémas du Grütli Langlois
24.02.2012 - 19h00
25.02.2012 - 17h00
Les Cinémas du Grütli Simon
23.02.2012 - 22h00

Crulic - le chemin vers l'au-delà

Anca Damian

Plaidoyer animé
Roumanie/Pologne 2011
73' 35mm
VOST FR
Aliénés
Spoutnik
18.02.2012 - 18h00
20.02.2012 - 16h00
21.02.2012 - 20h00

Crulic - le chemin vers l'au-delà

Anca Damian

Plaidoyer animé
Roumanie/Pologne 2011
73' 35mm
VOST FR
Aliénés
Spoutnik
18.02.2012 - 18h00
20.02.2012 - 16h00
21.02.2012 - 20h00

Crulic - le chemin vers l'au-delà

Anca Damian

Plaidoyer animé
Roumanie/Pologne 2011
73' 35mm
VOST FR
Aliénés
Spoutnik
18.02.2012 - 18h00
20.02.2012 - 16h00
21.02.2012 - 20h00

Dead or Alive 3

Takashi Miike

Science friction
Japon 2000
89' 35mm
VOST FR
Rembobinés
Spoutnik
18.02.2012 - 22h00
19.02.2012 - 16h00
22.02.2012 - 16h00

Dead or Alive 3

Takashi Miike

Science friction
Japon 2000
89' 35mm
VOST FR
Rembobinés
Spoutnik
18.02.2012 - 22h00
19.02.2012 - 16h00
22.02.2012 - 16h00

Dead or Alive 3

Takashi Miike

Science friction
Japon 2000
89' 35mm
VOST FR
Rembobinés
Spoutnik
18.02.2012 - 22h00
19.02.2012 - 16h00
22.02.2012 - 16h00

DeadBall

Yudai Yamaguchi

Comédie gore à microbudget
Japon 2011
98' hdcam
VOST ANG/FR
Armés
Spoutnik
22.02.2012 - 14h00
23.02.2012 - 16h00
24.02.2012 - 24h30

DeadBall

Yudai Yamaguchi

Comédie gore à microbudget
Japon 2011
98' hdcam
VOST ANG/FR
Armés
Spoutnik
22.02.2012 - 14h00
23.02.2012 - 16h00
24.02.2012 - 24h30

DeadBall

Yudai Yamaguchi

Comédie gore à microbudget
Japon 2011
98' hdcam
VOST ANG/FR
Armés
Spoutnik
22.02.2012 - 14h00
23.02.2012 - 16h00
24.02.2012 - 24h30

El Field

Daniel Rosas

Fresque documentaire contemplative
Mexique 2011
84' digibeta
VO ESP/ANGL FR
Fauchés
Les Cinémas du Grütli Langlois
22.02.2012 - 21h30
23.02.2012 - 17h00
Les Cinémas du Grütli Simon
21.02.2012 - 22h00

El Field

Daniel Rosas

Fresque documentaire contemplative
Mexique 2011
84' digibeta
VO ESP/ANGL FR
Fauchés
Les Cinémas du Grütli Langlois
22.02.2012 - 21h30
23.02.2012 - 17h00
Les Cinémas du Grütli Simon
21.02.2012 - 22h00

El Field

Daniel Rosas

Fresque documentaire contemplative
Mexique 2011
84' digibeta
VO ESP/ANGL FR
Fauchés
Les Cinémas du Grütli Langlois
22.02.2012 - 21h30
23.02.2012 - 17h00
Les Cinémas du Grütli Simon
21.02.2012 - 22h00

El lenguaje de los machetes

Kyzza Terrazas

Romance nihiliste
Mexique 2011
82' DCP
VOST ANG/FR
Tendres
Les Cinémas du Grütli Simon
17.02.2012 - 22h00
18.02.2012 - 15h30
19.02.2012 - 13h30

El lenguaje de los machetes

Kyzza Terrazas

Romance nihiliste
Mexique 2011
82' DCP
VOST ANG/FR
Tendres
Les Cinémas du Grütli Simon
17.02.2012 - 22h00
18.02.2012 - 15h30
19.02.2012 - 13h30

El lenguaje de los machetes

Kyzza Terrazas

Romance nihiliste
Mexique 2011
82' DCP
VOST ANG/FR
Tendres
Les Cinémas du Grütli Simon
17.02.2012 - 22h00
18.02.2012 - 15h30
19.02.2012 - 13h30

Faust

Alexander Sokurov

Fable ténébreuse
Russie 2011
135' DCP
VOST ANG/FR
Aliénés
Les Cinémas du Grütli Simon
17.02.2012 - 19h30
19.02.2012 - 19h30
24.02.2012 - 22h00

Faust

Alexander Sokurov

Fable ténébreuse
Russie 2011
135' DCP
VOST ANG/FR
Aliénés
Les Cinémas du Grütli Simon
17.02.2012 - 19h30
19.02.2012 - 19h30
24.02.2012 - 22h00

Faust

Alexander Sokurov

Fable ténébreuse
Russie 2011
135' DCP
VOST ANG/FR
Aliénés
Les Cinémas du Grütli Simon
17.02.2012 - 19h30
19.02.2012 - 19h30
24.02.2012 - 22h00

Footnote

Joseph Cedar

Tragi-comédie
Israël 2011
105' 35mm
VOST ANG/FR
Solitaires
Auditorium Fondation Arditi
19.02.2012 - 15h00
23.02.2012 - 22h00
25.02.2012 - 17h00

Footnote

Joseph Cedar

Tragi-comédie
Israël 2011
105' 35mm
VOST ANG/FR
Solitaires
Auditorium Fondation Arditi
19.02.2012 - 15h00
23.02.2012 - 22h00
25.02.2012 - 17h00

Footnote

Joseph Cedar

Tragi-comédie
Israël 2011
105' 35mm
VOST ANG/FR
Solitaires
Auditorium Fondation Arditi
19.02.2012 - 15h00
23.02.2012 - 22h00
25.02.2012 - 17h00

Hara-Kiri, mort d'un samouraï

Takashi Miike

Mélo chambara
Japon 2011
125' 35mm
VOST FR
Armés
Auditorium Fondation Arditi
17.02.2012 - 22h00
19.02.2012 - 22h00
23.02.2012 - 19h00

Hara-Kiri, mort d'un samouraï

Takashi Miike

Mélo chambara
Japon 2011
125' 35mm
VOST FR
Armés
Auditorium Fondation Arditi
17.02.2012 - 22h00
19.02.2012 - 22h00
23.02.2012 - 19h00

Hara-Kiri, mort d'un samouraï

Takashi Miike

Mélo chambara
Japon 2011
125' 35mm
VOST FR
Armés
Auditorium Fondation Arditi
17.02.2012 - 22h00
19.02.2012 - 22h00
23.02.2012 - 19h00

Hardcore

Dennis Iliadis

Mélo glam'
Grèce 2004
96' beta sp
VOST FR
Petits
Les Cinémas du Grütli Langlois
21.02.2012 - 17h00
Les Cinémas du Grütli Simon
25.02.2012 - 17h30
26.02.2012 - 15h30

Hardcore

Dennis Iliadis

Mélo glam'
Grèce 2004
96' beta sp
VOST FR
Petits
Les Cinémas du Grütli Langlois
21.02.2012 - 17h00
Les Cinémas du Grütli Simon
25.02.2012 - 17h30
26.02.2012 - 15h30

Hardcore

Dennis Iliadis

Mélo glam'
Grèce 2004
96' beta sp
VOST FR
Petits
Les Cinémas du Grütli Langlois
21.02.2012 - 17h00
Les Cinémas du Grütli Simon
25.02.2012 - 17h30
26.02.2012 - 15h30

Headshot

Pen-ek Ratanaruang

Thriller paranoïaque
Thaïlande 2011
105' DCP
VOST ANG/FR
Solitaires
Les Cinémas du Grütli Simon
22.02.2012 - 19h30
23.02.2012 - 19h30
24.02.2012 - 17h30

Headshot

Pen-ek Ratanaruang

Thriller paranoïaque
Thaïlande 2011
105' DCP
VOST ANG/FR
Solitaires
Les Cinémas du Grütli Simon
22.02.2012 - 19h30
23.02.2012 - 19h30
24.02.2012 - 17h30

Headshot

Pen-ek Ratanaruang

Thriller paranoïaque
Thaïlande 2011
105' DCP
VOST ANG/FR
Solitaires
Les Cinémas du Grütli Simon
22.02.2012 - 19h30
23.02.2012 - 19h30
24.02.2012 - 17h30

Helldriver

Yoshihiro Nishimura

Comédie gore à artifices
Japon 2010
106' hdcam
VOST ANG/FR
Armés
Spoutnik
22.02.2012 - 18h00
24.02.2012 - 20h00
25.02.2012 - 22h00

Helldriver

Yoshihiro Nishimura

Comédie gore à artifices
Japon 2010
106' hdcam
VOST ANG/FR
Armés
Spoutnik
22.02.2012 - 18h00
24.02.2012 - 20h00
25.02.2012 - 22h00

Helldriver

Yoshihiro Nishimura

Comédie gore à artifices
Japon 2010
106' hdcam
VOST ANG/FR
Armés
Spoutnik
22.02.2012 - 18h00
24.02.2012 - 20h00
25.02.2012 - 22h00

Himizu

Sion Sono

Requiem radioactif
Japon 2011
129' 35mm
VOST ANG/FR
Tendres
Auditorium Fondation Arditi
24.02.2012 - 19h00
25.02.2012 - 22h00
Les Cinémas du Grütli Langlois
20.02.2012 - 21h30

Himizu

Sion Sono

Requiem radioactif
Japon 2011
129' 35mm
VOST ANG/FR
Tendres
Auditorium Fondation Arditi
24.02.2012 - 19h00
25.02.2012 - 22h00
Les Cinémas du Grütli Langlois
20.02.2012 - 21h30

Himizu

Sion Sono

Requiem radioactif
Japon 2011
129' 35mm
VOST ANG/FR
Tendres
Auditorium Fondation Arditi
24.02.2012 - 19h00
25.02.2012 - 22h00
Les Cinémas du Grütli Langlois
20.02.2012 - 21h30

I Wish

Kore-Eda Hirokazu

Fable sentimentale
Japon 2011
128' 35mm
VOST ANG/FR
Tendres
Auditorium Fondation Arditi
19.02.2012 - 19h00
26.02.2012 - 19h00

I Wish

Kore-Eda Hirokazu

Fable sentimentale
Japon 2011
128' 35mm
VOST ANG/FR
Tendres
Auditorium Fondation Arditi
19.02.2012 - 19h00
26.02.2012 - 19h00

Iraq: War, Love, God & Madness

Mohamed Al-Daradji

Making of
Irak 2010
85' digibeta
VOST ANG/FR
Armés
Les Cinémas du Grütli Langlois
22.02.2012 - 17h00
24.02.2012 - 15h00
Les Cinémas du Grütli Simon
25.02.2012 - 22h00

Iraq: War, Love, God & Madness

Mohamed Al-Daradji

Making of
Irak 2010
85' digibeta
VOST ANG/FR
Armés
Les Cinémas du Grütli Langlois
22.02.2012 - 17h00
24.02.2012 - 15h00
Les Cinémas du Grütli Simon
25.02.2012 - 22h00

Iraq: War, Love, God & Madness

Mohamed Al-Daradji

Making of
Irak 2010
85' digibeta
VOST ANG/FR
Armés
Les Cinémas du Grütli Langlois
22.02.2012 - 17h00
24.02.2012 - 15h00
Les Cinémas du Grütli Simon
25.02.2012 - 22h00

Kairo

Kiyoshi Kurosawa

Film d'horreur philosophique
Japon 2001
118' 35mm
VOST FR
Rembobinés
Auditorium Fondation Arditi
17.02.2012 - 17h00
24.02.2012 - 22h00

Kairo

Kiyoshi Kurosawa

Film d'horreur philosophique
Japon 2001
118' 35mm
VOST FR
Rembobinés
Auditorium Fondation Arditi
17.02.2012 - 17h00
24.02.2012 - 22h00

Knifer

Yannis Economides

Chronique de la haine ordinaire
Grèce 2010
108' 35mm
VOST ANG/FR
Aliénés
Auditorium Fondation Arditi
18.02.2012 - 17h00
23.02.2012 - 17h00

Knifer

Yannis Economides

Chronique de la haine ordinaire
Grèce 2010
108' 35mm
VOST ANG/FR
Aliénés
Auditorium Fondation Arditi
18.02.2012 - 17h00
23.02.2012 - 17h00

La rivière Tumen

Zhang Lu

Drame néo-réaliste
Chine/Corée du Sud 2010
89' 35mm
VOST FR
Petits
Spoutnik
20.02.2012 - 20h00
21.02.2012 - 18h00
23.02.2012 - 20h00

La rivière Tumen

Zhang Lu

Drame néo-réaliste
Chine/Corée du Sud 2010
89' 35mm
VOST FR
Petits
Spoutnik
20.02.2012 - 20h00
21.02.2012 - 18h00
23.02.2012 - 20h00

La rivière Tumen

Zhang Lu

Drame néo-réaliste
Chine/Corée du Sud 2010
89' 35mm
VOST FR
Petits
Spoutnik
20.02.2012 - 20h00
21.02.2012 - 18h00
23.02.2012 - 20h00

Las malas intenciones

Rosario Garcia - Montero

Mélodrame atmosphérique
Pérou/Argentine 2011
107' hdcam
VOST ANG/FR
Petits
Spoutnik
18.02.2012 - 20h00
19.02.2012 - 18h00
20.02.2012 - 22h00

Las malas intenciones

Rosario Garcia - Montero

Mélodrame atmosphérique
Pérou/Argentine 2011
107' hdcam
VOST ANG/FR
Petits
Spoutnik
18.02.2012 - 20h00
19.02.2012 - 18h00
20.02.2012 - 22h00

Las malas intenciones

Rosario Garcia - Montero

Mélodrame atmosphérique
Pérou/Argentine 2011
107' hdcam
VOST ANG/FR
Petits
Spoutnik
18.02.2012 - 20h00
19.02.2012 - 18h00
20.02.2012 - 22h00

Les tortues ne meurent pas de vieillesse

H. Benchekroun, S. Mermer

Miniatures documentaires
Maroc 2010
92' hdcam
VOST FR
Fauchés
Spoutnik
24.02.2012 - 18h00
25.02.2012 - 14h00
26.02.2012 - 16h00

Les tortues ne meurent pas de vieillesse

H. Benchekroun, S. Mermer

Miniatures documentaires
Maroc 2010
92' hdcam
VOST FR
Fauchés
Spoutnik
24.02.2012 - 18h00
25.02.2012 - 14h00
26.02.2012 - 16h00

Les tortues ne meurent pas de vieillesse

H. Benchekroun, S. Mermer

Miniatures documentaires
Maroc 2010
92' hdcam
VOST FR
Fauchés
Spoutnik
24.02.2012 - 18h00
25.02.2012 - 14h00
26.02.2012 - 16h00

Love and Bruises

Lou Ye

Ballade sensuelle
Chine/France 2011
105' 35mm
VO FR
Tendres
Auditorium Fondation Arditi
24.02.2012 - 17h00
26.02.2012 - 17h00

Love and Bruises

Lou Ye

Ballade sensuelle
Chine/France 2011
105' 35mm
VO FR
Tendres
Auditorium Fondation Arditi
24.02.2012 - 17h00
26.02.2012 - 17h00

Night Fishing

Park Chan-wook, Park Chan-kyong

OFNI
Corée du Sud 2011
33' HDCAM
VOST ANG/FR
Solitaires
Spoutnik
24.02.2012 - 22h00
25.02.2012 - 18h00
26.02.2012 - 22h00

Night Fishing

Park Chan-wook, Park Chan-kyong

OFNI
Corée du Sud 2011
33' HDCAM
VOST ANG/FR
Solitaires
Spoutnik
24.02.2012 - 22h00
25.02.2012 - 18h00
26.02.2012 - 22h00

Night Fishing

Park Chan-wook, Park Chan-kyong

OFNI
Corée du Sud 2011
33' HDCAM
VOST ANG/FR
Solitaires
Spoutnik
24.02.2012 - 22h00
25.02.2012 - 18h00
26.02.2012 - 22h00

Ok, Enough, Goodbye

Rania Attieh, Daniel Garcia

Comédie low-key
Emirats Arabes Unis/Liban 2010
93' hdcam
VOST ANG/FR
Solitaires
Les Cinémas du Grütli Simon
20.02.2012 - 17h30
Spoutnik
22.02.2012 - 20h00
25.02.2012 - 16h00

Ok, Enough, Goodbye

Rania Attieh, Daniel Garcia

Comédie low-key
Emirats Arabes Unis/Liban 2010
93' hdcam
VOST ANG/FR
Solitaires
Les Cinémas du Grütli Simon
20.02.2012 - 17h30
Spoutnik
22.02.2012 - 20h00
25.02.2012 - 16h00

Ok, Enough, Goodbye

Rania Attieh, Daniel Garcia

Comédie low-key
Emirats Arabes Unis/Liban 2010
93' hdcam
VOST ANG/FR
Solitaires
Les Cinémas du Grütli Simon
20.02.2012 - 17h30
Spoutnik
22.02.2012 - 20h00
25.02.2012 - 16h00

Oki's Movie

Hong Sangsoo

Marivaudage coréen
Corée du Sud 2010
80' 35mm
VOST ANG/FR
Tendres
Spoutnik
17.02.2012 - 18h00
19.02.2012 - 14h00
24.02.2012 - 16h00

Oki's Movie

Hong Sangsoo

Marivaudage coréen
Corée du Sud 2010
80' 35mm
VOST ANG/FR
Tendres
Spoutnik
17.02.2012 - 18h00
19.02.2012 - 14h00
24.02.2012 - 16h00

Oki's Movie

Hong Sangsoo

Marivaudage coréen
Corée du Sud 2010
80' 35mm
VOST ANG/FR
Tendres
Spoutnik
17.02.2012 - 18h00
19.02.2012 - 14h00
24.02.2012 - 16h00

P-047

Kongdej Jaturanrasmee

Thriller mental
Thaïlande 2011
98' 35mm
VOST ANG/FR
Solitaires
Les Cinémas du Grütli Langlois
18.02.2012 - 19h00
20.02.2012 - 17h00
Les Cinémas du Grütli Simon
19.02.2012 - 15h30

P-047

Kongdej Jaturanrasmee

Thriller mental
Thaïlande 2011
98' 35mm
VOST ANG/FR
Solitaires
Les Cinémas du Grütli Langlois
18.02.2012 - 19h00
20.02.2012 - 17h00
Les Cinémas du Grütli Simon
19.02.2012 - 15h30

P-047

Kongdej Jaturanrasmee

Thriller mental
Thaïlande 2011
98' 35mm
VOST ANG/FR
Solitaires
Les Cinémas du Grütli Langlois
18.02.2012 - 19h00
20.02.2012 - 17h00
Les Cinémas du Grütli Simon
19.02.2012 - 15h30

Park Mark

Baktash Abtin

Déambulation nocturne
Iran 2010
42' beta sp
VOST ANG/FR
Aliénés
Les Cinémas du Grütli Langlois
19.02.2012 - 21h30
21.02.2012 - 19h00
Les Cinémas du Grütli Simon
20.02.2012 - 22h00

Park Mark

Baktash Abtin

Déambulation nocturne
Iran 2010
42' beta sp
VOST ANG/FR
Aliénés
Les Cinémas du Grütli Langlois
19.02.2012 - 21h30
21.02.2012 - 19h00
Les Cinémas du Grütli Simon
20.02.2012 - 22h00

Park Mark

Baktash Abtin

Déambulation nocturne
Iran 2010
42' beta sp
VOST ANG/FR
Aliénés
Les Cinémas du Grütli Langlois
19.02.2012 - 21h30
21.02.2012 - 19h00
Les Cinémas du Grütli Simon
20.02.2012 - 22h00

People Mountain People Sea

Cai Shangjun

Eastern dantesque
Chine 2011
91' Digibeta
STFR
Fauchés
Les Cinémas du Grütli Langlois
18.02.2012 - 15h00
Les Cinémas du Grütli Simon
17.02.2012 - 17h30
19.02.2012 - 22h00

People Mountain People Sea

Cai Shangjun

Eastern dantesque
Chine 2011
91' Digibeta
STFR
Fauchés
Les Cinémas du Grütli Langlois
18.02.2012 - 15h00
Les Cinémas du Grütli Simon
17.02.2012 - 17h30
19.02.2012 - 22h00

People Mountain People Sea

Cai Shangjun

Eastern dantesque
Chine 2011
91' Digibeta
STFR
Fauchés
Les Cinémas du Grütli Langlois
18.02.2012 - 15h00
Les Cinémas du Grütli Simon
17.02.2012 - 17h30
19.02.2012 - 22h00

Raw Material

Christos Karakepelis

Documentaire hellène
Grèce 2011
78' digibeta
VOST ANG/FR
Fauchés
Les Cinémas du Grütli Langlois
23.02.2012 - 21h30
25.02.2012 - 21h30
Les Cinémas du Grütli Simon
26.02.2012 - 17h30

Raw Material

Christos Karakepelis

Documentaire hellène
Grèce 2011
78' digibeta
VOST ANG/FR
Fauchés
Les Cinémas du Grütli Langlois
23.02.2012 - 21h30
25.02.2012 - 21h30
Les Cinémas du Grütli Simon
26.02.2012 - 17h30

Raw Material

Christos Karakepelis

Documentaire hellène
Grèce 2011
78' digibeta
VOST ANG/FR
Fauchés
Les Cinémas du Grütli Langlois
23.02.2012 - 21h30
25.02.2012 - 21h30
Les Cinémas du Grütli Simon
26.02.2012 - 17h30

Scabbard Samurai

Hitoshi Matsumoto

Chambara comique
Japon 2011
103' 35mm
VOST ANG/FR
Armés
Spoutnik
18.02.2012 - 14h00
25.02.2012 - 20h00
26.02.2012 - 14h00

Scabbard Samurai

Hitoshi Matsumoto

Chambara comique
Japon 2011
103' 35mm
VOST ANG/FR
Armés
Spoutnik
18.02.2012 - 14h00
25.02.2012 - 20h00
26.02.2012 - 14h00

Scabbard Samurai

Hitoshi Matsumoto

Chambara comique
Japon 2011
103' 35mm
VOST ANG/FR
Armés
Spoutnik
18.02.2012 - 14h00
25.02.2012 - 20h00
26.02.2012 - 14h00

Shirley Adams

Oliver Hermanus

Fiction épidermique
Afrique du Sud 2009
91' digibeta
VOST ANG/FR
Petits
Les Cinémas du Grütli Langlois
18.02.2012 - 21h30
Les Cinémas du Grütli Simon
21.02.2012 - 15h30
25.02.2012 - 13h30

Shirley Adams

Oliver Hermanus

Fiction épidermique
Afrique du Sud 2009
91' digibeta
VOST ANG/FR
Petits
Les Cinémas du Grütli Langlois
18.02.2012 - 21h30
Les Cinémas du Grütli Simon
21.02.2012 - 15h30
25.02.2012 - 13h30

Shirley Adams

Oliver Hermanus

Fiction épidermique
Afrique du Sud 2009
91' digibeta
VOST ANG/FR
Petits
Les Cinémas du Grütli Langlois
18.02.2012 - 21h30
Les Cinémas du Grütli Simon
21.02.2012 - 15h30
25.02.2012 - 13h30

Sur la Planche

Leïla Kilani

Mélodrame punchy
Maroc 2011
110' dvd Blu-ray
VOST ANG/FR
Fauchés
Auditorium Fondation Arditi
25.02.2012 - 19h00
26.02.2012 - 15h00

Sur la Planche

Leïla Kilani

Mélodrame punchy
Maroc 2011
110' dvd Blu-ray
VOST ANG/FR
Fauchés
Auditorium Fondation Arditi
25.02.2012 - 19h00
26.02.2012 - 15h00

Tatsumi

Eric Khoo

Biographie animée
Singapour 2011
96' 35mm
VOST ANG/FR
Petits
Auditorium Fondation Arditi
18.02.2012 - 15h00
19.02.2012 - 17h00
25.02.2012 - 15h00

Tatsumi

Eric Khoo

Biographie animée
Singapour 2011
96' 35mm
VOST ANG/FR
Petits
Auditorium Fondation Arditi
18.02.2012 - 15h00
19.02.2012 - 17h00
25.02.2012 - 15h00

Tatsumi

Eric Khoo

Biographie animée
Singapour 2011
96' 35mm
VOST ANG/FR
Petits
Auditorium Fondation Arditi
18.02.2012 - 15h00
19.02.2012 - 17h00
25.02.2012 - 15h00

The Day he Arrives

Hong Sangsoo

Comédie romantique
Corée du Sud 2011
79' HDCAM
VOST ANG/FR
Tendres
Les Cinémas du Grütli Langlois
26.02.2012 - 17h00
Les Cinémas du Grütli Simon
24.02.2012 - 15h30
25.02.2012 - 19h30

The Day he Arrives

Hong Sangsoo

Comédie romantique
Corée du Sud 2011
79' HDCAM
VOST ANG/FR
Tendres
Les Cinémas du Grütli Langlois
26.02.2012 - 17h00
Les Cinémas du Grütli Simon
24.02.2012 - 15h30
25.02.2012 - 19h30

The Day he Arrives

Hong Sangsoo

Comédie romantique
Corée du Sud 2011
79' HDCAM
VOST ANG/FR
Tendres
Les Cinémas du Grütli Langlois
26.02.2012 - 17h00
Les Cinémas du Grütli Simon
24.02.2012 - 15h30
25.02.2012 - 19h30

The End of the Animal

Jo Sung-hee

Fantastique minimal
Corée du Sud 2010
114' hdcam
VOST ANG/FR
Petits
Les Cinémas du Grütli Langlois
17.02.2012 - 21h30
26.02.2012 - 21h30
Les Cinémas du Grütli Simon
18.02.2012 - 22h00

The End of the Animal

Jo Sung-hee

Fantastique minimal
Corée du Sud 2010
114' hdcam
VOST ANG/FR
Petits
Les Cinémas du Grütli Langlois
17.02.2012 - 21h30
26.02.2012 - 21h30
Les Cinémas du Grütli Simon
18.02.2012 - 22h00

The End of the Animal

Jo Sung-hee

Fantastique minimal
Corée du Sud 2010
114' hdcam
VOST ANG/FR
Petits
Les Cinémas du Grütli Langlois
17.02.2012 - 21h30
26.02.2012 - 21h30
Les Cinémas du Grütli Simon
18.02.2012 - 22h00

The Good, the Bad, the Weird

Kim Jee-woon

Eastern spaghetti
Corée du Sud 2008
130' 35mm
VOST ANG/FR
Armés
Auditorium Fondation Arditi
17.02.2012 - 19h00
18.02.2012 - 22h00
26.02.2012 - 22h00

The Good, the Bad, the Weird

Kim Jee-woon

Eastern spaghetti
Corée du Sud 2008
130' 35mm
VOST ANG/FR
Armés
Auditorium Fondation Arditi
17.02.2012 - 19h00
18.02.2012 - 22h00
26.02.2012 - 22h00

The Good, the Bad, the Weird

Kim Jee-woon

Eastern spaghetti
Corée du Sud 2008
130' 35mm
VOST ANG/FR
Armés
Auditorium Fondation Arditi
17.02.2012 - 19h00
18.02.2012 - 22h00
26.02.2012 - 22h00

The Green Wave

Ali Samadi Ahadi

Documentaire animé
Iran 2010
80' hdcam
VOST ANG/FR
Armés
Les Cinémas du Grütli Langlois
25.02.2012 - 15h00
Les Cinémas du Grütli Simon
18.02.2012 - 17h30
23.02.2012 - 15h30

The Green Wave

Ali Samadi Ahadi

Documentaire animé
Iran 2010
80' hdcam
VOST ANG/FR
Armés
Les Cinémas du Grütli Langlois
25.02.2012 - 15h00
Les Cinémas du Grütli Simon
18.02.2012 - 17h30
23.02.2012 - 15h30

The Green Wave

Ali Samadi Ahadi

Documentaire animé
Iran 2010
80' hdcam
VOST ANG/FR
Armés
Les Cinémas du Grütli Langlois
25.02.2012 - 15h00
Les Cinémas du Grütli Simon
18.02.2012 - 17h30
23.02.2012 - 15h30

The Hole

Tsai Ming-Liang

Comédie musicale sensuelle
Taïwan 1998
95' 35mm
VOST ANG/FR
Rembobinés
Spoutnik
18.02.2012 - 16h00
21.02.2012 - 16h00
23.02.2012 - 18h00

The Hole

Tsai Ming-Liang

Comédie musicale sensuelle
Taïwan 1998
95' 35mm
VOST ANG/FR
Rembobinés
Spoutnik
18.02.2012 - 16h00
21.02.2012 - 16h00
23.02.2012 - 18h00

The Hole

Tsai Ming-Liang

Comédie musicale sensuelle
Taïwan 1998
95' 35mm
VOST ANG/FR
Rembobinés
Spoutnik
18.02.2012 - 16h00
21.02.2012 - 16h00
23.02.2012 - 18h00

The Journals of Musan

Park Jungbum

Chronique naturaliste
Corée du Sud 2010
127' hdcam
VOST ANG/FR
Fauchés
Les Cinémas du Grütli Langlois
23.02.2012 - 19h00
24.02.2012 - 21h30
Les Cinémas du Grütli Simon
26.02.2012 - 19h30

The Journals of Musan

Park Jungbum

Chronique naturaliste
Corée du Sud 2010
127' hdcam
VOST ANG/FR
Fauchés
Les Cinémas du Grütli Langlois
23.02.2012 - 19h00
24.02.2012 - 21h30
Les Cinémas du Grütli Simon
26.02.2012 - 19h30

The Journals of Musan

Park Jungbum

Chronique naturaliste
Corée du Sud 2010
127' hdcam
VOST ANG/FR
Fauchés
Les Cinémas du Grütli Langlois
23.02.2012 - 19h00
24.02.2012 - 21h30
Les Cinémas du Grütli Simon
26.02.2012 - 19h30

Tokyo Gore Police

Yoshihiro Nishimura

Gore psychotronique
Japon 2008
108' digibeta
VOST ANG/FR
Armés
Spoutnik
22.02.2012 - 22h00
23.02.2012 - 22h00
24.02.2012 - 22h30

Tokyo Gore Police

Yoshihiro Nishimura

Gore psychotronique
Japon 2008
108' digibeta
VOST ANG/FR
Armés
Spoutnik
22.02.2012 - 22h00
23.02.2012 - 22h00
24.02.2012 - 22h30

Tokyo Gore Police

Yoshihiro Nishimura

Gore psychotronique
Japon 2008
108' digibeta
VOST ANG/FR
Armés
Spoutnik
22.02.2012 - 22h00
23.02.2012 - 22h00
24.02.2012 - 22h30

Toomelah

Ivan Sen

Drame social
Australie 2011
101' hdcam
VOST ANG/FR
Petits
Spoutnik
19.02.2012 - 20h00
20.02.2012 - 18h00
21.02.2012 - 22h00

Toomelah

Ivan Sen

Drame social
Australie 2011
101' hdcam
VOST ANG/FR
Petits
Spoutnik
19.02.2012 - 20h00
20.02.2012 - 18h00
21.02.2012 - 22h00

Toomelah

Ivan Sen

Drame social
Australie 2011
101' hdcam
VOST ANG/FR
Petits
Spoutnik
19.02.2012 - 20h00
20.02.2012 - 18h00
21.02.2012 - 22h00

Yatasto

Hermes Paralluelo

Documentaire tendre
Argentine 2011
98' hdcam
VOST ANG/FR
Fauchés
Les Cinémas du Grütli Simon
18.02.2012 - 13h30
21.02.2012 - 17h30
22.02.2012 - 22h00

Yatasto

Hermes Paralluelo

Documentaire tendre
Argentine 2011
98' hdcam
VOST ANG/FR
Fauchés
Les Cinémas du Grütli Simon
18.02.2012 - 13h30
21.02.2012 - 17h30
22.02.2012 - 22h00

Yatasto

Hermes Paralluelo

Documentaire tendre
Argentine 2011
98' hdcam
VOST ANG/FR
Fauchés
Les Cinémas du Grütli Simon
18.02.2012 - 13h30
21.02.2012 - 17h30
22.02.2012 - 22h00

FROM GITANIE TO COLOMBIE


Gypson Five, Türlüte Tröpicäle

Xanadu
16.02.2012 - 23h00-04h00

Beat Factory


Tempo Clash

Le Kab
17.02.2012 - 23h00

Karaoké Cinéma


l’équipe du Spoutnik
Xanadu
18.02.2012 - 23h00

Southwest Rebels are back


Comancheros - Towerbrown - Djs Jerry D & Howlin Chris & Mitch
PTR
18.02.2012 - 21h00

Greek Sound


Ambiance belle hellène!
Xanadu
19.02.2012 - 22h00

Petits Live Acoustiques
Docteur Robert / Steph
Xanadu
20.02.2012 - 22h00-01h00

FUNKADELIA : Black Grooves & Blast from the past(50's-60's)


DJ Hairy Oops & DJ Treblebooster
Xanadu
21.02.2012 - 22h00-01h00

Ethiopian Style


Dj 100carats, CH
Xanadu
22.02.2012 - 22h00-01h00

Girls Power


Girl Power Crew, CH, Jules & Taline, CH
Xanadu
23.02.2012 - 22h00-01h00

Sushi Typhoon


Nippon Style avec dj Krrk, FR
Xanadu
24.02.2012 - 22h00-01h00

Electron Crew Night


L’équipe de programmateurs du festival Electron aux platines!!!
Xanadu
25.02.2012 - 23h00

Dust & Grooves


Andy Votel (uk) - Doug Shipton (uk) - Mahssa (usa-ir)
Le Kab
25.02.2012 - 23h00

NIPPON DECADANCE


Beroshima (de) - Mutron (de) - Dj Tasaka (jpn)
Zoo
25.02.2012 - 23h00

Last night on earth


Dj Dradis
Xanadu
26.02.2012 - 22h00-01h00

Table ronde: Figures de l'aliénation


Avec Jean Ziegler, Sandro Cattacin, Dario Spini et Isabelle Csupor
Fonction: Cinéma
21.02.2012 - 19h00

Master Class: Le monde selon Nishimura Yoshihiro


Master Class de Bastian Meiresonne en présence de Nishimura Yoshihiro
Fonction: Cinéma
23.02.2012 - 19h00