Trailers du jour : 26.01.2014

Royston Tan



Glamour hype désenchanté
2003, Singapour, 93', digibeta, vo st ang/fr


Grütli Simon

25.01.2014 - 17h30
26.01.2014 - 13h30

Jang Kun-Jae



Modern Love
2012, Corée du Sud, 65', DCP, vo st ang/fr


Spoutnik

22.01.2014 - 16h00
25.01.2014 - 16h00
26.01.2014 - 14h00

Shannon Walsh, Arya Lalloo



Urbanisme choral
2012, Afrique du Sud, 87', QT, vo st fr


Théâtre de l'Usine

25.01.2014 - 19h00
26.01.2014 - 15h00

Verónica Chen



O.F.N.I.
2013, Argentine/Espagne/Venezuela, 80', DCP, vo st ang/fr


Grütli Langlois

25.01.2014 - 19h45
26.01.2014 - 15h00

Neto Villalobos



Western latino brumeux
2013, Costa Rica, 85', DCP, vo st ang/fr


Théâtre de l'Usine

17.01.2014 - 19h00
19.01.2014 - 17h00

Grütli Simon

26.01.2014 - 15h30

Hong Sangsoo



Conte d'automne
2013, Corée du Sud, 88', DCP, vo st ang/fr


Spoutnik

19.01.2014 - 16h00
26.01.2014 - 16h00

Zhang Lu



Portraits oniriques
2013, Corée du Sud , 95', DCP, vo st ang/fr


Spoutnik

20.01.2014 - 16h00

Théâtre de l'Usine

25.01.2014 - 15h00
26.01.2014 - 17h00

Tsai Ming-Liang



Slowburn radical
2013, Taïwan, 138', DCP, vo st ang


Grütli Langlois

25.01.2014 - 21h45
26.01.2014 - 17h00

Hitoshi Matsumoto



O.F.N.I.
2013, Japon, 100', HDcam, vo st ang/fr


Grütli Simon

25.01.2014 - 19h30
26.01.2014 - 17h30

Hong Sangsoo



Conte d'hiver
2013, Corée du Sud, 90', DCP, vo st ang/fr


Spoutnik

25.01.2014 - 14h00
26.01.2014 - 18h00

Dieudo Hamadi



Chronique d'une élection
2013, Rép. dém. du Congo/Fr , 60', DCP, vo st fr


Théâtre de l'Usine

24.01.2014 - 19h00
26.01.2014 - 19h00

Ai Weiwei



Pièce à charge
2011, Chine, 102', QT, vo st chinois/ang


Fonction: Cinéma

24.01.2014 - 19h00
26.01.2014 - 19h00

Johnnie To



Razzia sur la schnouff
2012, Hong Kong/Chine , 107', DCP, vo st fr


Grütli Simon

18.01.2014 - 24h00
26.01.2014 - 19h30

Manuel Nieto



Parcours initiatique
2013, Uruguay/Argentine, 121', DCP, vo st ang/fr


Grütli Langlois

25.01.2014 - 17h00
26.01.2014 - 19h45

Apichatpong Weerasethakul



Diptyque autobiographique aérien
2006, Thaïlande, 105', 35mm , vo st ang/fr


Spoutnik

21.01.2014 - 18h00
26.01.2014 - 20h30

Jiaxing Lin



Amour impossible
2012, Chine, 10', QT, ss dialogue


Théâtre de l'Usine

17.01.2014 - 21h30
18.01.2014 - 19h00
26.01.2014 - 21h30

Erik Alunurm



Ballet textile
2011, Estonie, 5', QT, ss dialogue


Théâtre de l'Usine

17.01.2014 - 21h30
18.01.2014 - 19h00
26.01.2014 - 21h30

Eliska Chytková



Elucubration bouchère
2012, Rép. tchèque, 6', QT, ss dialogue


Théâtre de l'Usine

17.01.2014 - 21h30
18.01.2014 - 19h00
26.01.2014 - 21h30

Sawako Kabuki



Animation fluorescente
2013, Japon, 3', QT, Vo st ang


Théâtre de l'Usine

17.01.2014 - 21h30
18.01.2014 - 19h00
26.01.2014 - 21h30

Johannes Nyholm



Carte postale
2011, Suède, 13', QT, ss dialogue


Théâtre de l'Usine

17.01.2014 - 21h30
18.01.2014 - 19h00
26.01.2014 - 21h30

Jakub Kouril



Do it yourself
2012, Rép. tchèque, 7', QT, ss dialogue


Théâtre de l'Usine

17.01.2014 - 21h30
18.01.2014 - 19h00
26.01.2014 - 21h30

Ivan Mirko Senjanovi



Carpe Diem
2011, Croatie, 7', QT, ss dialogue


Théâtre de l'Usine

17.01.2014 - 21h30
18.01.2014 - 19h00
26.01.2014 - 21h30

Du Yukai, Tang Ya



Jeu meurtrier
2012, Chine, 4', QT, ss dialogue


Théâtre de l'Usine

17.01.2014 - 21h30
18.01.2014 - 19h00
26.01.2014 - 21h30

Rao Heidmets



Course poursuite infernale
2011, Estonie, 13', QT, Vo st ang


Théâtre de l'Usine

17.01.2014 - 21h30
18.01.2014 - 19h00
26.01.2014 - 21h30

Matús Vizár



Epopée darwinienne
2013, Slovaquie, Rép. tchèque, 11', QT, ss dialogue


Théâtre de l'Usine

17.01.2014 - 21h30
18.01.2014 - 19h00
26.01.2014 - 21h30

Cristi Puiu



Portrait ténébreux d'un homme en fin de course
2005, Roumanie, 153', 35mm, vo st ang/fr


Grütli Langlois

24.01.2014 - 21h45
26.01.2014 - 21h45

Takashi Miike



Film de yakuza paranoïaque
2003, Japon, 125', 35mm, vo st fr


Grütli Simon

20.01.2014 - 22h00
26.01.2014 - 22h00