Black Movie
Festival International de films
indépendants, Genève
16-25.01.15

Invités

Chika Anadu

Réalisatrice de B for Boy
Du 22 au 26 janvier

Egome Amah

Réalisateur de Les Hustlers
Du 18 au 22 janvier

Michel Amarger

Présentation des films Africiné
Du 18 au 22 janvier

Dwein Baltazar

Réalisatrice de Mamay Umeng
Du 22 au 26 janvier

Kanu Behl

Réalisateur de Titli
Du 21 au 24 janvier

Wang Bing

Réalisateur, rétrospective sélective
Du 22 au 26 janvier

Wouter Bongaerts

Réalisateur de Mia
Jury Prix RTS KIDS
Du 23 au 25 janvier

Joao Castanha

Acteur de Castanha
Du 20 au 25 janvier

Rehad Desai

Réalisateur de Miners Shot Down
Du 17 au 20 janvier

Erwan Desbois

Blogueur invité Accreds
Du 16 au 20 janvier

Arthur Dreyfus

Jury de la Critique Le Monde
Du 16 au 20 janvier

Øystein Egge

Jury de la Critique Z
Du 16 au 20 janvier

Santiago Esteinou

Réalisateur de Los años de Fierro
Du 20 au 25 janvier

Nicolas Gilson

Blogueur invité
Un grand moment de Cinéma
Du 19 au 26 janvier

Laurent Guido

Jury de la Critique
Du 16 au 20 janvier

Jung Hadam

Actrice de Wild Flowers
Du 15 au 20 janvier

Dieudo Hamadi

Réalisateur de Examen d'Etat
Du 21 au 25 janvier

Zhou Hao

Réalisateur de The Night
Du 21 au 25 janvier

Carlos Hernandez Vasquez

Réalisateur de De puro aire
Du 16 au 21 janvier

Hong Hanuel

Producteur de Socialphobia
du 21 au 26 janvier

Hong Seok-Jae

Réalisateur de Socialphobia
Du 21 au 26 janvier

Joëlle Isoz

Artiste contemporaine, bédéiste et illustratrice
Jury Prix RTS KIDS
www.joelleisoz.com
24 janvier

Joris Lachaise

Réalisateur de Ce qu'il reste de la folie
Du 16 au 19 janvier

Lee Yong-seung

Réalisateur de 10 Minutes
Du 17 au 21 janvier

Jamshid Mahmoudi

Réalisateur de A Few Cubic Meters of Love
Du 16 au 20 janvier

Nasrine Medard de Chardon

Productrice A Few Cubic Meters of Love
Du 16 au 20 janvier

Bastian Meiresonne

Présentation des films
Réalisateur de Garuda Power
Du 15 au 26 janvier

Zhang Miaoyan

Réalisateur de A Corner of Heaven
Du 24 au 26 janvier

Yana Novikova

Actrice de The Tribe
19 au 22 janvier

Hidenori Okada

Curateur du National Film Center de Tokyo
Du 15 au 19 janvier

Juan Camilo Olmos Ferris

Réalisateur de Persiguiendo al Dragón
Du 19 au 23 janvier

Park Jungbum

Réalisateur de Alive
Du 16 au 20 janvier

Park Suk-young

Réalisateur de Wild Flowers
Du 15 au 20 janvier

Eric Peretti

Blogueur invité Sueurs Froides
Du 16 au 20 janvier

Marjolaine Perreten

Cinéaste d’animation et illustratrice
Jury RTS KIDS
24 janvier

Davi Pretto

Réalisateur de Castanha
Du 20 au 25 janvier

Roberto Rippa

Jury de la Critique www.rapportoconfidenziale.org
Du 16 au 20 janvier

Rodrigo Sepulveda

Réalisateur de Aurora
Du 19 au 24 janvier

Virginie Selavy

Jury de la Critique Electric Sheep Magazine
Du 16 au 20 janvier

Andrew Simpson

Blogueur invité
SoFilm UK
Du 21 au 26 janvier

Zoe Sua Cho

Réalisatrice de Hotel/Transit
Du 17 au 20 janvier

Lee Sungjoong

Chef opérateur de Socialphobia
du 21 au 26 janvier

Jorge Yacoman

Réalisateur de La comodidad en la distancia
Du 15 au 19 janvier