Black Movie
Festival International de films
indépendants, Genève
16-25.01.15

Remerciements

Les paroles s'envolent mais les écrits restent… même si on vous l'a dit de vive voix, ou si on a oublié de vous le dire, on le fait ici : merci, sans vos coups de main, vos idées, votre affection, vos solutions, votre patience, votre soutien sous de multiples formes, Black Movie ne serait pas ce qu'il est.
Que toutes les personnes citées ci-dessous sachent qu'elles ont notre très sincère gratitude.

  • Alê Abreu – Réalisateur de O Menino e o Mundo
  • Fabrice Arduini – Maison de la Culture du Japon, Paris
  • Lucas Arpin – Musée d’Ethnographie, Genève
  • Lili Auderset
  • Andreas Bachmann-Helbling – Ciné Club Nyon
  • Antoine Bal
  • Sébastien Blat, Département de la Cohésion Sociale et de la Solidarité, Ville de Genève
  • Suna Bettex
  • Edith Calamandrei, RTS
  • Mathias Cimelli
  • Mélanie Cornu – Cinéma ABC
  • Jean-Marc Cuenet
  • Aurélie Delalande
  • Gabriella Della Vecchia
  • Anne Delseth – City Club Pully
  • Aurélie Doutre, Cinéma Spoutnik
  • Alfio Di Guardo, Les Cinémas du Grütli
  • Stéphane Dubois-dit-Bonclaude – DIP
  • Festival International du Court Métrage – Clermont-Ferrand
  • Samia Fseil
  • Berni Goldblat
  • Margaux Genton – traductrice
  • Isabelle Greiner
  • Béatrice Grossen, Département Présidentiel, République et Canton de Genève
  • Gwanaël Grossfeld, Cinéma Bellevaux
  • Felipe Haurelhuk – Producteur de Luz, Anima, Ação
  • Thibault Hollebecq
  • Edith Höhn (Swiss Films)
  • Muriel Jost Liechti – Le Bourg (Lausanne)
  • Joelle Jungo
  • D. Kirsanoff – Festival du film coréen à Paris
  • Márcia Latini
  • Ho Jung Lee, Korea Foundation
  • Jean-rené Longchamp - Genève Aéroport
  • Victor Lopez
  • Sarah Maes, Les Cinémas du Grütli
  • Catherine Magnin – 20 Minutes
  • Charlie, Marius et Tom Marzal pour leur amour et leur patience
  • Catherine Maurin – Service de la Promotion Culturelle, Ville de Genève
  • Sandro Mazzeo – Maison CIViQ
  • Vincent Miquel
  • Parissa de Montenach
  • Jean-Bernard Mottet, Département de la Culture et du Sport, Ville de Genève
  • Carlos Mühlig (Daily Movies)
  • Catherine Origa – Responsable service culturel de Chêne-Bourg
  • Gaël Pache
  • Jean-Pierre Pahud – Responsable GIAP
  • Marie-Sophie Péclard (L'Agenda)
  • Benoit Perrier
  • Olivier Perrière
  • Thylane Pfister, Service Cantonal de la Culture, Etat de Genève
  • Karine Pollien – Radio Cité
  • Maud Pollien – Cinéma Spoutnik
  • Odile Quennoz
  • Valérie Quennoz
  • Miriam Reidy pour son soutien logistique et psychologique
  • Tim Reidy pour son soutien actif
  • Dominique Remy - Responsable service culturel de Meyrin
  • Izabelle Rieben, RTS
  • Samantha Saldana - Association des communes genevoises
  • Philippe Scandolera (360)
  • Cyrille Schnyder-Masmejan – Spectacles Onésiens et service culturel d’Onex
  • Lise Schüren Decollogny, Cinéma Bellevaux
  • Daniel Siemaszko
  • Stéphanie Vonlanthen -SRO Kunding
  • Edward Waintrop – Les Cinémas du Grütli
  • Meret & Noah & Milena Watzlawick
  • Dörte & Helmut Watzlawick
  • Denise Wenger
  • Stéphane Augsburger
  • Laurent Million - Festival du Film d’Animation d'Annecy
  • Brocante La Renfile-CSP
  • Francois, Le Bois Joli
  • La Reliure
  • Le Poulpe
  • la Comédie
  • HEADFUN

  • Tous les généreux donateurs de notre projet WEMAKEIT

  • Ainsi que tous nos merveilleux bénévoles et tous nos gentils hôtes qui hébergent les blogueurs…