Black Movie
Festival international de films
indépendants, Genève

22-31.01.16
g

Invités

Emin Alper

Réalisateur de Abluka
Du 22 au 24 janvier

Michel Amarger

Journaliste à RFI / Spécialiste du cinéma africain
Du 24 au 29 janvier

Paula Arantzazu Ruiz

Jury de la Critique / Critique à AHORA
Du 22 au 26 janvier

Robin Bartlett

Actrice de Chronic et H.
Du 22 au 26 janvier

Nathalie Böhler

Jury de la Critique / Journaliste à FilmBulletin
Du 22 au 26 janvier

Federico Borgia

Réalisateur de Clever
Du 27 au 31 janvier

Anucha Boonyawatana

Réalisateur de The Blue Hour
Du 27 janvier au 1er février

Cho Chang-Ho

Réalisateur de Another Way
Du 28 janvier au 1 février

Raphaël Clairefond

Journaliste à SoFilm
Du 29 janvier au 1er février

Andrei Cohn

Réalisateur de Back Home
Du 28 au 31 janvier

Claire Diao

Jury de la Critique / Journaliste à Screen Africa
Du 22 au 26 janvier

Erwan Desbois

Journaliste à Accreds.fr
Du 28 au 31 janvier

Dang Di Phan

Réalisateur de Mekong Stories
Du 27 au 30 janvier

Isabelle Favez

Jury RTS KIDS / Réalisatrice de Circuit Marine
Du 30 au 30 janvier

Kôji Fukada

Réalisateur de Sayônara
Du 22 au 25 janvier

Samba Gadjigo

Réalisateur de Sembene !
Du 24 au 27 janvier

Daniel Garcia

Réalisateur de H.
Du 23 au 27 janvier

Nicolas Gilson

Journaliste Un grand moment de cinéma… ou pas
Du 22 janvier au 1er février

Tudor Giurgiu

Réalisateur de Why Me ?
Du 27 au 29 janvier

Eloi Henriod

Jury RTS KIDS
Du 29 au 31 janvier

Ryûichi Hiroki

Réalisateur de Kabukicho Love Hotel
Du 28 janvier au 1er février

Cédric Ido

Réalisateur de Twaaga
Du 26 au 28 janvier

Jessica Kiang

Jury de la Critique / Journaliste à
The Playlist/Indiewire
Du 22 au 26 janvier

Jake Mahaffy

Réalisateur Free in Deed
Du 24 au 27 janvier

Carlos Moreno

Réalisateur de Liveforever
Du 23 au 28 janvier

Eric J. Peretti

Journaliste invité Chaos Reigns
Du 27 au 31 janvier

Augustin Rebetez

Jury RTS KIDS
Du 30 au 31 janvier

Roberto Rippa

Journaliste invité, Rapporto Confidenziale
Du 23 au 27 janvier

Alain Sembene

Fils du réalisateur Ousmane Sembene
Du 26 au 27 janvier

Anita Rocha da Silveira

Réalisatrice de Mate-me por favor
Du 25 au 29 janvier

Sibs Shongwe-La Mer

Réalisateur de Necktie Youth
Du 22 au 26 janvier

Senem Tüzen

Réalisatrice de Motherland
Du 22 au 26 janvier

Teresa Vena

Journaliste invité Berliner Filmfestivals
Du 25 au 31 janvier

Zhang Yang

Réalisateur de Paths of the Soul
Du 28 janvier au 1er février

Gloria Zerbinati

Jury de la Critique / Journaliste à Cineforum
Du 22 au 26 janvier