Black Movie
Festival international de films
indépendants, Genève

22-31.01.16
g

Remerciements

Les paroles s'envolent mais les écrits restent… même si on vous l'a dit de vive voix, ou si on a oublié de vous le dire, on le fait ici : merci, sans vos coups de main, vos idées, votre affection, vos solutions, votre patience, votre soutien sous de multiples formes, Black Movie ne serait pas ce qu'il est.
Que toutes les personnes citées ci-dessous sachent qu'elles ont notre très sincère gratitude.

  • Anyssa Bellal
  • Suna Bettex
  • Chicca Bergonzi, Romain Holweger et Mathieu Truffer Cinémathèque Suisse – Lausanne
  • Alain Bottarelli et Sam Genet 10e Festival cinémas d'Afrique – Lausanne
  • Sara Cereghetti Directrice du festival Filmar
  • Mélanie Cornu Cinéma ABC
  • Vanessa Dahan Département de la Cohésion Sociale et de la Solidarité
  • Gabriella Della Vecchia et Sarah Girard DIP
  • Anne Delseth City Club Pully
  • Stéphane Dubois-dit-Bonclaude DIP
  • Anaïs Emery Directrice du NIFFF
  • Christian Fahrni Responsable technique de la salle Bellavista de Meyrin
  • Romain Fritz Responsable technique de La Julienne
  • Anouk Fürst, Carolina Eraso et Francesco-Maria Oriolo
  • Mattia Giannone
  • Fabienne Gianinazzi Directrice d’établissement scolaire
  • Béatrice Grossen Département Présidentiel, République et Canton de Genève
  • Maxime Gueugneau Kiblind
  • Christine-Laure Hirsig, Frédéric Polier et Lionel Chiuch Théâtre du Grütli
  • Julie Huber Maison CIViQ
  • Véronique Joo'Aisenberg Responsable Cinémathèque Afrique
  • Mirjam Klootwijk, Marit Oprins et Melissa van der Schoor International Film Festival Rotterdam
  • Mariann Krausz Aesop
  • Elsa Lançon Les Inattendus
  • Philippe Leroy SoFilm
  • Joëlle Leutwyler DIP
  • Véronique Lombard et Marcio Da Rocha Nunes Unité Publics et programmation culturelle
  • Jean-René Longchamp et Gabrielle Fong Yong Genève Aéroport
  • Victor Lopez East Asia
  • Pascal Mabut Co-responsable service culturel de Plan-les-Ouates
  • Catherine Magnin 20 Minutes
  • Anca De Maio
  • Maryjan Maitre Maison de la Créativité
  • Véronique Marko Service culturel de Meyrin
  • Marius, Tom et Charlie Marzal
  • Jérôme Massard
  • Sandro Mazzeo Maison CIViQ
  • Dimitri Meier Le Bourg
  • Bastian Meiresonne
  • Mélina Melcore Directrice d’établissement scolaire
  • Rebecca Metzger Traduction allemand
  • Parissa de Montenach
  • Eric Morzier et Florian Pittet SIGMASIX – Genève
  • Jean-Bernard Mottet Département de la Culture et du Sport, Ville de Genève
  • Catherine Origa Responsable service culturel de Chêne-Bourg
  • Jean-Pierre Pahud Responsable GIAP
  • Christelle Perrier
  • Thylane Pfister Service Cantonal de la Culture, Etat de Genève
  • Stéphane Povitch Augsburger
  • Manuel Ramos Responsable technique du Point Favre
  • Régis Cinémas du Grütli
  • Miriam Reidy
  • Dominique Remy Responsable service culturel de Meyrin
  • Giuditta Ricci
  • David Rouby
  • Belén Sampayo Payot Libraire
  • Maribel Sanchez Service culturel de Meyrin
  • Philippe Scandolera 360 Magazine
  • Dominique Schmitt Maison CIViQ
  • Cyrille Schnyder-Masmejan Spectacles Onésiens et service culturel d’Onex
  • Solidarité, Ville de Genève
  • Célia Sozet, Manon Thomas Pavlowsky et Anh Truong
  • Loïc Sutter LUFF
  • Willy Tenia & Jennifer Siegrist
  • Fabienne Tissot La Julienne
  • TU (Théâtre de l'Usine)
  • Baptiste Varcher Responsable technique du Cinéma-Théâtre d’Onex
  • L’association du Vélodrome
  • Caroline Vinzio-James Cine.ch
  • Edouard Waintrop
  • Dörte Watzlawick
  • Barbara Yvelin Le Courrier
  • Jim Zbinden

  • A tous nos bénévoles,
  • ainsi que tous nos généreux donateurs du WEMAKEIT.